М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dfoddo
dfoddo
23.03.2021 09:52 •  Русский язык

А10.как следует расставить знаки препинания в предложении? после зарождения кибернетики (1) возникли совершенно новые науки (2) например (3) бионика (4) и новые методы исследования. 1) 1,2,4 2) 2,3 3) 1, 2, 3 4) 2, 4 а11.в каком предложении есть обособленные уточняющие члены ? 1)в китае ещё в 2697 году до н.э. существовала игра, похожая на футбол. 2) позднее эта игра каким-то образом попала в европу, в грецию. 3) в спарте – это дополнительно известно – в такую игру играли и девушки. 4) в древнем риме, где играли уже надувным мячом, футбол получил особенно широкое распространение. а12. как правильно расставить и объяснить знаки препинания? главное дело кормщика на плоту держать плот на стрежне то есть там где вода самая быстрая.

👇
Ответ:
Mifka15
Mifka15
23.03.2021
А10-2);
А11-1);
А12- главное дело кормщика на плоту - держать плот на стержне, то есть там, где вода самая быстрая. -(поясняем, что должен делать кормщик, запятая перед "то" поясняет где именно он должен это делать, запятая перед "где" ставится, как перед подчинительным союзом
4,6(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NeekaFox
NeekaFox
23.03.2021
Филька тащил буханку свежего хлеба,а маленький мальчик Николка держал солонку с крупной желтой солью. Конь вышел из сарая,втянул голову,заржал- учуял запах хлеба. Филька разломил буханку,посолил хлеб из солонки и протянул коню. Но конь хлеба не взял,начал перебирать ногами,попятился в сарай. Тогда Филька громко заплакал. А Панкрат потрепал коня по шее и сказал:
-"Филька не злой человек. Бери хлеб, мирись!" 
Конь головой ,потом осторожно вытянул шею и взял хлеб из рук Фильки мягкими губами. Филька ухмылялся сквозь слёзы,а конь жевал хлеб,фыркал. Он съел весь хлеб положил голову Фильке на плечо,и все заулыбались.
4,4(31 оценок)
Ответ:
                                            Заботливые белки
    Много забот летом у белок. Нужно выкормить маленьких бельчат, собрать и спрятать в дуплах запасы орехов, насушить грибов. В голодные годы в лесу бывает мало орехов и шишек. Тогда белки пускаются в далёкие и опасные путешествия. Смело переплывают они широкие реки, перебегают поля, забегают вселения и города. Никому в лесу не делают вреда, миролюбивые белки. С вершины на вершину, друг за дружкой гоняются они по деревьям. Весело, радостно, играют у старой сосны проказницы белки.Переплывают- заплывают, перебегают - сбегают, забегают- подбегают, гоняются - загоняются.
4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ