М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
romashka301
romashka301
24.11.2022 12:07 •  Русский язык

Найдите слово в котором не совпадает количество букв и звуков: я преспокойно присоединился к их шумной беседе. объясните причину

👇
Ответ:
kooklool
kooklool
24.11.2022
Присоединился,потому что буква е в данном слове дает 2 звука
4,5(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
космос63
космос63
24.11.2022
Утром(обстоят.)  участники (подлеж.) похода (определ.) снова(обстоят.)  отправляются (сказ.) в путь(обстоят.) , \рассчитывая сегодня подняться на вершину горы.\ (определ.)
Предлож. повеств., невоскл., простое, двусоставное, распростр., осложнено опред., выраж причастным оборотом.
[ -.-.   -   ≈  -.-  =   -.-.  ,  \ ≈  \ ]
2. вершиной - вЕрх,   расстилАется  заРОСли - нет Т, зарасТали
3.рас- приставка + стил- корень + а+л - суффиксы + и - окончание + сь-постсуффикс   расстила..сь - основа
на- приставка+ слажд- корень+ а+л - суффикс + и - окончание + сь - постсуффикс     наслажда...сь - основа

Тропинка(подлеж.)  огибает (сказ.)  беспорядочные (опред.) нагромождения (дополн.) камней(определ.) , \осложняющие путь\ - определ.
Предлож. повеств., невоскл, просто, двусоств., распростран. осложнено обособл.опредл., выраж. причаст. оборотом.
4,4(41 оценок)
Ответ:
dscirina
dscirina
24.11.2022
Два жулика похитили сына одного богатого полковника Э. Дорсетта, надеясь на то, что он выплатит выкуп за мальчишку. Они привезли его в пещеру и хотели спокойно ждать денег, но не тут-то было. Мальчишка был рад своему новому приключению, он объявил себя вождем краснокожих, одного из жуликов охотником Хэнком, а второго Змеиным Глазом. Он издевается над своими похитителями, обещает снять скальп с одного из них, они становятся бес перед его выходками и решают сбавить сумму выкупа. Но терпеть мальчишку становится все труднее, терпению их приходит конец, и Билл отпускает вождя краснокожих домой. Полковник знает своего сына и предлагает похитителям забрать его, если они заплатят ему  двести пятьдесят долларов. Похитители соглашаются, они решают возвратить мальчишку назад домой и заплатить его отцу. Отец силой удерживает вождя краснокожих, а похитители удирают, что есть мочи.  
4,7(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ