М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KEK22813371488
KEK22813371488
23.08.2020 02:32 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложение по плану небольшие розовые тучки казалось , не плыли мимо, а уходили в самую глубь неба , как будто растворяясь в синеве

👇
Ответ:
\Небольшие розовые\ (определения ≈ ≈ ) тучки ( подлеж. - ) , казалось , (вв.сл.) не плыли (сказ.= ) мимо обстоят.-.-.-) , а уходили (сказ. = ) в самую (определ.≈) глубь (обстоят.-.-.) неба (несогл.определен ≈ ), \как будто растворяясь в синеве\ (обстоятельст.-.-. ) 
Предлож. повеств., невоскл.,простое, двусоставное, распрост.,осложнено однород. сказуем., обособленным обстоят., выраж. дееприч. оборотом, вводным словом(членом предложения не является)
[  ≈ ≈ -  ,\...вв.с....\, =  -.-.. , а = ≈  -.-.-  ≈ , \ -.-.-.- \].
Синтаксический разбор предложение по плану небольшие розовые тучки казалось , не плыли мимо, а уходи
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NiKoN044
NiKoN044
23.08.2020

моя любимая книга.

когда я была маленькая, я часто просила маму и бабушку почитать мне книги. теперь я читаю книги сама, и их у меня не мало. конечно же, читаны-перечитаны книги носова о приключениях незнайки, киплинга — о  маугли  и многие другие.

однако самой любимой книгой для меня остаётся «золушка» шарля перро. я читала её много-много раз, неоднократно смотрела снятый по ней кинофильм, но до сих пор не перестаю любить эту сказочную .

в сказке множество интересных персонажей. король — почти юмористический персонаж. он добр и справедлив к людям, но уморительно наивен: когда его представления о жизни не с реальностью, он готов отречься от престола и бежать на край света.

а принц, который влюбился в приехавшую на золушку, — это ведь романтический образ, который столь мил и дорог каждой девочке. и действительно, каждая девочка мечтает о своём принце. и этот юноша должен быть именно таким: добрым и заботливым, красивым и мужественным, готовым совершить тысячу подвигов ради своей любимой.

злая мачеха — не менее яркий персонаж. особенно интересно эта героиня представлена в фильме. её роль исполнила великая актриса фаина раневская. исполнила так, что иначе представить эту  злыдню  просто нельзя. впрочем, почему  злыдню? она любит родных дочек. но вот когда речь заходит о счастье её крошек, эта готова пойти на любые действия, в том числе и гадкие. есть в мачехе и юмористические черты — вспомните, как на она считала с дочками «знаки внимания» принца! а в финале сказочной её  становится даже немного жаль, ведь -то и некому, и никакие её многочисленные связи в ход не пустить.

нравится мне добрая фея, которая собирала свою племянницу золушку на . и не только потому, что она умеет совершать такие удивительные чудеса. мне кажется, этим образом автор утверждает: от радости, которую люди дарят друг другу, они молодеют.

но самая моя любимая героиня — конечно, золушка. скромная и трудолюбивая, она всё умеет, всем и всех любит. у неё не только золотые руки — у неё и сердце золотое. любить тех, кто любит тебя, несложно. а золушка любит всех и всё вокруг: растения, животных, птиц, сковородки, утюг и старый очаг в доме, своего безответного отца, капризных сестёр и мачеху-мучительницу.  она искренне старается порадовать последних и шьёт для них красивые наряды для .  и даже тогда, когда ей уже самой кажется, что она погубила себя своей добротой, золушка не становится другой. она по-прежнему остаётся милой, доброй, трудолюбивой, любящей. и в стареньком  платье, перепачканном в золе, и в великолепном наряде.

мне кажется, это произведение шарля перро любят не только дети, для которых  оно  в общем-то написано, но и все взрослые. для меня же сказка «золушка» всегда будет самым добрым и самым тёплым напоминанием о детстве.

4,6(48 оценок)
Ответ:
daniar16
daniar16
23.08.2020
Очень просто. Допустим, в 1 предложении будем использовать существительные.
"я попросила маму купить мне конфеты, пирожки, кексы и торты" - здесь слова "конфеты, пирожки, кексы и торты" выполняют роль однородных дополнений.
во 2 предложении будем использовать глаголы:
"сегодня в школе мы играли, бегали, прыгали и веселились" слова "играли, бегали, прыгали и веселились" являются однородными сказуемым
в 3 - прилагательные
"празднование моего Дня Рождения было очень долгим, счастливым и весёлым"
слова "долгим, счастливым и весёлым" - это однородные определения
в 4 причастия:
"папа после отпуска выглядит очень отдохнувшим, не уставшим и скучающим по работе"
"отдохнувшим, не уставшим и скучающим" - однородные определения (причастие = глагол+прилагательное)
Ну, думаю, дальше разберёшься - предложения с однородными членами - это предложения, в которых одна и та же часть речи повторяется несколько раз
удачи! если что то не понятно - обращайся
4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ