М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aleks4565
Aleks4565
11.02.2021 13:45 •  Русский язык

Подробно расскажите где нужны запятые и почему, , и почему не нужны. буду . бабанившие по стеклу капельки дождя разбудили васятку _ и _ когда он на скорую руку оделся и выбежал в сад, то природа встретила его разнообразными звуками _ и шелестом листьев _ и завыванием ветра _ и лаем соседских собак.

👇
Ответ:
AlenaSmaychkov222
AlenaSmaychkov222
11.02.2021
Если союз " И" повторяется , то надо писать запятую , а если союз " И" один, то не надо
4,5(92 оценок)
Ответ:
Ivan21101
Ivan21101
11.02.2021
Ну вообще мне кажется так должно быть.
Бабанившие по стеклу капельки дождя разбудили Васятку и, когда он на скорую руку оделся и выбежал в сад, то природа встретила его разнообразными звуками, и шелестом листьев, и завыванием ветра, и лаем соседских собак.
1)В первом случаи ставится запятая перед И, т.к. после И начинается СПП с союзом КОГДА., т.е если это в скрипте, то выглядит так [- =]и[когда - =]
2) А во втором случаи запятая перед союзом И, потому что однородные члены предложения, т.е. опять же если составить скрипт, то так будет выглядеть [- = --, и --, и --, и --]
Ну а не нужно ставить после Васютки - просто потому что не нужно, нет смыслового ключа, это не связка.
4,4(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mejevov290107
mejevov290107
11.02.2021
Рашид Нурмухаметов как раз был таким художником, для которого конкретный факт, живой материал были главным, исходным мотивом. И какие бы обобщения, какие бы символические названия не делал художник, в основе каждой картины лежал натуральный увиденный сюжет. Это могло касаться как картинного многофигурного холста, так и пейзажа. В этом смысле сюжет, литературный рассказ значил для художника очень много, так как в рассказе об определенных людях, об определенном событии, природе он видел свое художническое предназначение. И хотя картины могли называться «Легенда о батыре» или «В нефтяном крае» (о них чуть позже) , они были о конкретных людях, событиях, в основе были писанные с конкретных людей портреты, наблюдения за ними, за их поведением в их обычной жизни. Непридуманность, если можно так выразиться, полное отсутствие фальши в любом, даже небольшом, даже заказном произведении отличают работы художника. (Ловлю себя на мысли о том, что впадаю в тот же патетический тон, каким грешат многие статьи о Нурмухаметове. Но что поделаешь - художник такой.) Образ человека труда в искусстве существует очень давно, он встречается еще в древнейшем искусстве. В зависимости от времени, исторических событий, проживаемых различными народами, тема и образ видоизменялись, но не исчезали. Многие достижения в области художественного обобщения темы продолжают жить и сегодня. В творчестве Рашида Нурмухаметова поиски идеального образа человека труда через «суровый стиль» в его лучшем смысле. Такие картины, как «Нефтяники Башкирии в Алжире» (1977), триптих «Будни Крайнего Севера» (1972-1974), «Первопроходец Заполярья» (1974) и другие вполне точно отвечают многим особенностям «сурового стиля» (о них уже говорилось) . Безусловно, лучшая из подобных работ - «В нефтяном крае» (1969). Эта картина была одной из первых подобной направленности в творчестве художника.

Как и все свои работы, он начал с конкретных портретов-фактов, конкретных ишимбайских и туймазинских пейзажей. Возможно, и ранее написанные «Бурильщик Гафур» , и портреты ветеранов-нефтяников, и романтичные женские образы его сюжетных картин также сыграли большую роль. То, что он, художник, хотел создать образ людей труда, соединив его с образом любимого края, - это факт. Он много раз выступал на встречах со зрителями, участвовал в обсуждении своих картин на фоне персональных выставок и всегда говорил о героях картины «В нефтяном крае» с большой теплотой, утверждая свою близость с ними. Он говорил, что живет с ними в одном ритме, дышит тем же воздухом и заботится о том же - о своей любимой родине, о ее процветании.

Рашид Мухамедбареевич очень любил жизнь. Оптимизм был его натурой. Наверное, потому и картины его были о сильных людях, о веселых событиях, о хороших характерах. Любил писать красивые лица, сам был таким.
4,6(90 оценок)
Ответ:
TTe4enkaTyan
TTe4enkaTyan
11.02.2021
Старайтесь покупать продукты из близкого региона.Обращайте внимание и на страну производителя. Китайские овощи и фрукты просто переполнены различной сельскохозяйственной химией. А вот продукты из стран так называемого третьего мира, как правило, чистые: из-за низкого уровня жизни там просто нет средств на удобрения.Не гонитесь за дешевизной и выбирайте средние плоды.Если вы покупаете продукты на рынке, попросите продавца разрезать плод пополам. Предпочтение надо отдавать тем, которые меньше всего очищены от ботвы, листьев или плодоножек. 
4,8(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ