М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ЮлияК111111
ЮлияК111111
29.12.2020 02:04 •  Русский язык

Написать интересную из вашей жизни употребляя порядковые числительные

👇
Ответ:
Доминат
Доминат
29.12.2020
Мой день начинается в шесть сорок пять. Я просыпаюсь, встаю с кровати и иду умываться. Я два раза мою водой лицо - один раз холодной, второй - теплой. После этого я окончательно просыпаюсь и иду делать зарядку с шести пятидесяти пяти до семи десяти. Далее я завтракаю десять-пятнадцать минут, и примерно в семь тридцать начинаю одеваться. Беру свой рюкзак и направляюсь в прихожую, где надеваю верхнюю одежду. Из дома я выходу в семь сорок пять. На остановке я жду сто сорок третий автобус не более пяти минут, и еду на нем до школы в течение пятнадцати-двадцати минут. Если в школе пять уроков, я приезжаю домой в два часа ровно, где быстро обедаю десять минут, переодеваюсь и иду гулять во двор с тремя своими друзьями. Через час я прихожу домой и сажусь делать уроки, на выполнение которых у меня уходит обычно два с половиной часа. К шести вечера я полностью свободна и могу почитать книгу, поиграть в компьютерные игры или поболтать по телефону с подругой. В полвосьмого мы всей семьей ужинаем, в девять часов я иду готовиться ко сну, и в десять ложусь спать. Прежде чем окончательно заснуть, я по двадцать раз переворачиваюсь с боку на бок, думая о дне, но затем погружаюсь в безмятежный сон.
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
10154
10154
29.12.2020

1)Дремал 2)С пасмурного,высокого неба изредка падали одинокие снежинки 3)осторожно 4)превращались в чистые капли воды,потом мутнели замерзалии скатывались на землю,как бисер

5)бродили,знакомые 6)Снегири собрались,задремали,рябинах

7)сорвали,несколько,морозом,красной,рябины 8)последняя память, о лете,об осени.

9)маленькое,называлось, 10)всегда, 11)Сейчас водичка,совсем.12)К зиме, на дно.

(Псс мне было тут лень полностью писать.)

2.опустилась

3.черная

4.маленькое:Мал-корень,еньк-суффикс;ое-окончание.

5.капли,бисер.

6.С пасмурного(прилагательное),высокого(прилаг.)неба(дополнение) изредка(обстоятельство) падали(глагол) одинокие(прилаг.) снежинки(сущест.)

7.вот это я не знаю

4,5(25 оценок)
Ответ:
Ris1234
Ris1234
29.12.2020

Утро морозного зимнего февраля в Подмосковье начинается спокойно и тихо. Всю свежесть природы и колкость мороза превосходно передает Григорий Нисский на картине «Февраль. Подмосковье». Для изображения он подбирает холодные голубые тона, которые естественно сочетаются с розоватыми переливами утреннего неба.

Видно лыжников, которые вышли на прогулку и направляются в сосновый лес. Они спешат насладиться прохладой и оставить следы на не тронутом цивилизацией снегу. Вдали проплывает поезд, разбавляя белым густым дымом серые большие тучи. Пробуждение только начинается, и в вагонах проводники уже начинают подавать горячий чай путешественникам.

Над бесконечным белоснежным снегом возвышаются электрические столбы – еще одно напоминание о городской суете, которая здесь, казалось бы, не известна.

Цветами художник условно разделяет картину на две части. Это белый снег, местами с голубым оттенком и розово-красные небесные переливы. К горизонту в неизвестность ведет длинное, почти пустое шоссе.

Мне картина кажется красивой. Она передает реальный пейзаж, и при ее осмотре появляется желание укрыться одеялом и пить горячий чай с лимоном. Скоро придет весна, и из-под снежных пухлых сугробов проступит первая зелень и нежные подснежники.

4,6(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ