М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
progonskaij
progonskaij
14.01.2023 16:21 •  Русский язык

Эссе на тему самые лучшие вспоминание о детстве​

👇
Ответ:
mashaolean
mashaolean
14.01.2023

воспоминание из детства

детство – самое удивительное и беззаботное время, а светлые воспоминания пропитаны ярчайшими красками. когда я была маленькой, жизнь казалась какой-то легкой и все, что происходило вокруг, не имело особого значения. я помню, как мы с папой бегали босыми ногами по снегу, прыгали в лужи, гуляли под дождем и постоянно играли. то время было действительно прекрасным. в каждой мелочи я видела счастье. тогда, для того, чтобы подружиться с кем-то, достаточно было просто сказать: «» или начать вместе играть. дети значительно отличаются от взрослых, и сейчас я имею ввиду не опыт или возраст. я говорю о том, что в юном возрасте мы более наивны, щедры, искренни и совершенно не умеем лицемерить.

от воспитания родителей зависит наше будущее. азы, которым нас учат с ранних лет, остаются с нами навсегда. однако у каждого они проявляются по-разному. уже вскоре видно, достаточно ли внимания родители уделяли своим детям.

вспоминаю свое детство, и моя улыбка становится шире. я помню, как мои братья учили меня кататься на велосипеде. они пообещали, что будут придерживать его все время, пока я буду ехать. однако стоило мне сесть за руль, как они отпустили велосипед. я быстро научился ездить, но однажды не рассчитал своих сил и упал с велосипеда. так получилось, что я перелетел через руль и получил немалые ссадины. родители волновались, отвезли меня в больницу, но все обошлось. также вспоминаю свои каникулы в деревне. мы с бабушкой и дедушкой ходили пасти коров ближе к лесу. я боялся их, ведь они такие большие и рогатые.

самое яркое мое воспоминание – это наши семейные традиции. на все праздники, будь то дни рождения, новый год, рождество, пасха и другие в нашем доме всегда собиралось много родственников и друзей. мы с папой всегда маме готовить вкусные блюда.

также часто после уроков я ходил гулять с друзьями. мы играли в футбол. занимались на турниках. однажды я неудачно слез с турника и сломал руку. родители перепугались не на шутку. мы быстро поехали в больницу, и уже вскоре мне сделали операцию.

вспоминать о моментах из прошлого – мое самое любимое занятие. это же так здорово оживлять в памяти то, что было не так давно. я рад, что мои родители не давали мне пользоваться различными гаджетами и я смог вырасти в максимально естественных условиях. мне кажется, что времяпровождение на улице намного лучше телефонов, компьютеров и планшетов.

4,5(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MariaWoLF2006
MariaWoLF2006
14.01.2023
1. Полный синтаксический разбор предложения:

Навстречу им, приседая под коромыслом с двумя ведрами и неловко ступая безобразными задубеневшими валенками, обшитыми свиной кожей, шел он в одном армячишке.

- Навстречу (наречие) им (местоимение), приседая (глагол) под коромыслом (существительное), с двумя ведрами (союзная группа), и неловко (наречие) ступая (глагол) безобразными (прилагательное) задубеневшими (прилагательное) валенками (существительное), обшитыми (причастие) свиной (прилагательное) кожей (существительное), шел (глагол) он (местоимение) в одном армячишке (существительное).
- Предложение невосклицательное, сложное - односоставное. Оно полное, нераспространенное и неосложненное.

2. Перепишите предложения, расставьте знаки препинания:

а) Тесно торчали на грядках перепутанные горохом бурые листья.
Тесно торчали на грядках, перепутанные горохом, бурые листья.
- Запятыми выделен причастный оборот.
- Предложение сложное - односоставное, неполнораспространенное и неосложненное.

б) Трава сгибаемая ударами ветра и дождя ложилась на землю.
Трава, сгибаемая ударами ветра и дождя, ложилась на землю.
- Предложение сложное - односоставное, полное, нераспространенное, осложнено дистанционным определением "сгибаемая ударами ветра и дождя".

3. Предложения с обособленными приложениями:

а) Я ваш старинный сват и кум пришёл мириться к вам.
- присутствуют обособленные приложения "старинный сват" и "и кум".

в) Мой старший брат Игорь учится в университете.
- нет обособленных приложений.

4. Предложения, в которых обстоятельство/(а) не обособляется/(ются):

а) Мастер работал стоя.
- обстоятельство "стоя" не обособляется.

г) Мать несколько раз обернулась взмахивая платком.
- обстоятельство "взмахивая платком" не обособляется.

5. Перепишите предложения, расставьте знаки препинания, выделите орфограммы, подчеркните главные и второстепенные члены предложения:

- И (1) убелё(н/нн)ый сединою (2) я вновь иду в поля твои (3), чтоб вечно пели надо мною моей (4) России (5) соловь/(ъ)и.
- Тут кто-то позвонил дяде по телефону (1), и (2) чем-то встревоже(н/нн)ый (3) он заторопил старика Якова.
- В первом предложении, главным членом является "я вновь иду в поля твои", а второстепенными членами являются "убелё(н/нн)ый сединою" и "чтобы вечно пели надо мною моей России соловь/(ъ)и".
- Во втором предложении, главным членом является "он заторопил старика Якова", а второстепенным членом является "чем-то встревоже(н/нн)ый".
4,8(9 оценок)
Ответ:
Cat2081
Cat2081
14.01.2023
Лексика официально-деловая: популизм, деидеологизация, либерализм, истец, ответчик, отстранить, пакт, нижеподписавшийся, взыскание, нарекание, нижепоименованный, дискриминация.

- Популизм - относится к лексике официально-деловой, так как обозначает политический стиль, основанный на использовании популистских методов и имидже.
- Деидеологизация - также относится к лексике официально-деловой, поскольку оно обозначает процесс удаления идеологического содержания из какой-либо системы или организации.
- Либерализм - относится к лексике официально-деловой, поскольку оно обозначает политическую философию, основанную на защите личных свобод и ограничении роли государства.
- Истец - относится к лексике официально-деловой, так как оно обозначает сторону в суде, которая предъявляет иск.
- Ответчик - также относится к лексике официально-деловой, поскольку оно обозначает сторону в суде, на которую предъявляется иск.
- Отстранить - относится к лексике официально-деловой, так как оно означает временно удалить человека с его должности или обязанностей.
- Пакт - относится к официально-деловой лексике, оно означает письменное соглашение или договор между двумя или более сторонами.
- Нижеподписавшийся - относится к лексике официально-деловой, так как оно обозначает человека, который подписал какой-либо документ или соглашение.
- Взыскание - относится к лексике официально-деловой, оно означает процесс извлечения каких-либо сумм денег или материальной компенсации от должника.
- Нарекание - относится к лексике официально-деловой, в этом случае оно обозначает оценку или критику деятельности или поведения кого-либо.
- Нижепоименованный - относится к лексике официально-деловой, оно означает человека или предмет, который был упомянут в предыдущем тексте или документе.
- Дискриминация - также относится к лексике официально-деловой, поскольку оно обозначает неравное или недопустимое отношение к людям на основе их определенных характеристик или качеств.

Научная лексика: амплитуда, токоприемник, константа, локальный, спектрограф, инфинитив, реферат.

- Амплитуда - относится к научной лексике, так как оно обозначает величину или силу колебаний определенного физического явления, такого как звук или свет.
- Токоприемник - относится к научной лексике, означает прибор, устройство или материал, который поглощает электрический ток.
- Константа - относится к научной лексике, она обозначает значение, которое остается постоянным или неизменным в определенном контексте или физической системе.
- Локальный - относится к научной лексике, так как оно обозначает связанное или ограниченное пространство или регион в рамках более общей системы или структуры.
- Спектрограф - относится к научной лексике, означает прибор или инструмент, используемый для анализа или измерения спектра света или других видимых и невидимых излучений.
- Инфинитив - относится к научной лексике, оно обозначает форму глагола, которая не имеет прямых временных или лицевых форм и используется для выражения независимых и абстрактных идей или концепций.
- Реферат - относится к научной лексике, оно обозначает краткое изложение или обзор темы или исследования, который дает краткий обзор основных аспектов или результатов исследования.

Публицистическая лексика: лучезарный, предводитель, нега, благовонный, гуманизм, эскалация.

- Лучезарный - относится к публицистической лексике, так как оно обозначает яркий, светлый или радостный тон или качество.
- Предводитель - относится к публицистической лексике, оно обозначает лидера или главного представителя определенной группы, движения или организации.
- Нега - относится к публицистической лексике, оно обозначает любовь, заботу или внимание, которое один человек проявляет к другому.
- Благовонный - относится к публицистической лексике, оно обозначает запах или аромат, который считается приятным или восхитительным.
- Гуманизм - относится к публицистической лексике, оно обозначает философскую концепцию или идеологию, основанную на преодолении негативных аспектов человеческого существования и развитии гуманитарных ценностей.
- Эскалация - относится к публицистической лексике, оно обозначает увеличение или нарастание интенсивности или масштаба конфликта, напряжения или проблемы.

Поэтическая лексика: априори, бесталанный, незабвенный, дева.

- Априори - относится к поэтической лексике, так как оно обозначает знание или предположение, которое существует до опыта или размышления.
- Бесталанный - относится к поэтической лексике, так как оно означает отсутствие таланта или способностей.
- Незабвенный - относится к поэтической лексике, оно обозначает что-то такое, о чем нельзя забыть или что остается в памяти навсегда.
- Дева - также относится к поэтической лексике, она обозначает молодую женщину или девушку, часто использованная в метафорическом или символическом смысле.

Надеюсь, это поможет вам разобраться с распределением лексики по стилистическим группам. Если у вас останутся вопросы, пожалуйста, задайте их.
4,5(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ