Запишите только те слова, в которых есть мягкие согласные буквы,раздели их на слоги: экран,дедушка,весна,сторона,планка,лягушка,полет,стол,ножик,букет,сережка,кошка,осина,окно,листок,сок,тайна?
Дедушка,весна, лягушка, полёт, ножик, букет, сережка, осина, листок. Де душ ка , вес на, ля гуш ка, по лёт, но жик, бу кет , се реж ка, о си на , лис ток.
Человек приручил себе собаку ещё очень давно. Она, как настоящий друг, следовала повсюду за своим хозяином ему охотиться, загрызала больших зверей, с которыми человеку справиться было не по силам. Сегодня собаки тоже не оставляют человека: собаки-поводыри слепым людям, пастушьи, полицейские это всё не просто питомцы, а настоящие друзья, готовые отдать жизнь за счастье и здоровье своего хозяина. Даже собаки- компаньоны не на миг не оставляют человека и дарят ему счастье просто потому, что есть рядом. Человек никогда не мог обойтись без собаки, поэтому её называют другом!
Де душ ка , вес на, ля гуш ка, по лёт, но жик, бу кет , се реж ка, о си на , лис ток.