М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
diana9996
diana9996
15.10.2022 10:53 •  Русский язык

Среди выделенных слов найди такие в которых произношение и написание запиши их. ​

👇
Ответ:
AlekseyLascot
AlekseyLascot
15.10.2022

Руки-[р у к` и]

Мамы-[м а м ы]

Папа-[п а п а]

Бабушка-[б а б у ш к а]

Каждый [ каждый`]

мы        [ мы ]

Объяснение:

4,5(27 оценок)
Ответ:
лаура1446
лаура1446
15.10.2022

мамы, руки и бабушка.

одно выделенное слово не видно. :(

4,7(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
 1. Если оно последовало одновременно от двух или нескольких лиц, надлежит вначале посетить друга или близкого соседа. (условия)
2. Отправляясь в гости, нужно немного утолить свой голод, чтобы не выделяться торопливостью в еде. (цели)
3. Необходимо сесть там, где укажет хозяин. (места)
4. Когда хозяин по окончании угощения свернет разостланную скатерть, надлежит поблагодарить его за гостеприимство и пожелать всяческого благополучия. (времени)
5. Затем следует попросить у хозяина позволения удалиться,потому что по обычаю нужно разойтись по домам вскоре после принятия пищи. (причины)
4,5(77 оценок)
Ответ:
tatyanakhmelev
tatyanakhmelev
15.10.2022

Придаточные обстоятельственные выделены жирным:

 

1. Движения его, когда он был даже встревожен, сдерживались также мягкостью и не лишенною своего рода грации ленью. (И.А. Гончаров "Обломов")

2. Обломов всегда ходил дома без галстука и без жилета, потому что любил простор и приволье. (И.А. Гончаров "Обломов")

3. Комната, где лежал Илья Ильич, с первого взгляда казалась прекрасно убранною. (И.А. Гончаров "Обломов")

4. Дело в том, что Обломов накануне получил из деревни, от своего старосты, письмо неприятного содержания. (И.А. Гончаров "Обломов")

5. Он, как только проснулся, тотчас же вознамерился встать, умыться и, напившись чаю, подумать хорошенько, кое-что сообразить, записать и вообще заняться этим делом как следует. (И.А. Гончаров "Обломов")

6. Может быть, и бакенбардами своими он дорожил потому, что видел в детстве своем много старых слуг с этим старинным, аристократическим украшением.  (И.А. Гончаров "Обломов")

7. Чем же я виноват, что клопы на свете есть? (И.А. Гончаров "Обломов")

4,7(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ