Иван Царевич
Я хочу рассказать вам о моём самом любимом герое в сказках это – Иван царевич. Когда мы читаем какую-нибудь сказку, мы может встретить его на станицах книги, он часто учувствует в различных приключениях, без него не может обойтись ни какая необыкновенная история. Я очень люблю читать те сказки, в которых есть Иван царевич.
Мне кажется, что у Ивана царевича есть все положительные черты характера, это делает его очень добрым и храбрым. Он всегда показывает свою доброту, благородие и храбрость, он никогда не боится сразится со злом, если кому-то нужна то он обязательно Иван царевич нравится мне тем, что он всегда поступает справедливо, он никого не обижает и никогда не просил за свои подвиги награду. Именно благодаря этому в конце сказки, когда он уже многим люди собираются сами ему отплатить. И награда, которую ему готовят люди очень большая, а самое главное награда всегда напоминает ему о его подвигах.
Как и у всех людей у него бывают случаи, когда он начинает волноваться и сомневаться в своих силах. Но его друзья, которые всегда рядом ему поверить в себя, а Иван царевич продолжает свой путь с новыми силами.
Ещё одна черта его характера которая мне очень нравится это – мужество. Он всегда принимает сложные решения и никогда не сдаётся. Он хорошо понимает, как наго общаться с людьми и животными, которые его окружают. Он знает, когда надо отдать приказ, а когда вежливо попросить.
Если внимательно следить за его приключения, то можно заметить, как он даёт понять, каким трудом достаются все достижения, и что без упорства и трудолюбия ничего не добьёшься. Он часто проявляет свою хитрость и смекалку, он тщательно обдумывает свои действия. Иван царевич ясно даёт понять, что обязательно надо ко всем относиться справедливо.
Наверное, каждый ребёнок, который прочитает сказку о Иване царевиче, с разу же поймёт, что добрые поступки и подвиги цениться намного больше чем яркий и красивый облик современных супергероев.
Над мраком сада сияет серебряное небо, (1)и тонкая струя ручья отсвечивает в ответ небесным светилам,(2) постукивая камушками дна(3), словно перебирая перламутровые зерна нескончаемых четок.
1. Знаки
1 - запятая между частями сложносочиненное предложения
2,3 - деепричастный оборот
3 - к тому же запятая между двумя деепричастными оборотами.
2. Метафора: серебряное небо
3. Схема: [ ],и [ ]. Сложносочиненное предложение.
4. Постукивая камушками дна - это деепричастный оборот, который обозначает дополнительное действие по отношению к сказуемому (отсвечивает и постукивает одновременно).
5. Сравнение. Камушки на дне ручья сравниваются с четками из перламутра, они так же, двигаются под воздействием воды, как четки, которые перебирают во время молитвы.
6. Прилагательное серебряный образовано от существительного серебро с суффикса ЯН, пишется с одной буквой Н.