Повествование "Панорама Москвы". Москва не безмолвная громада камней холодных, составленых в симметрическом порядке...нет!(повеств) Давно ли, как баснословный феникс, он возродился из пылающего своего праха!?(вопр.) Повествование " Бежин луг" -Да вот поди ты!-сказал Костя.
Таня пригласила в школу Сашку Рамазанова. Он пришел в грязных джинсах и рваной полосатой тенниске.
Он сказал, что думал о том, чтобы что-нибудь покрасить или подвигать. Театральная идея его не увлекла и насмешила.Он воскликнул имя учительницы и предложил ей пригласить всех на Таганку или в «Современник».Также, он добавил, что никакой нормальный человек не пойдет смотреть приезжающую на показ периферию. Он заключил, что у Натальи Николаевны ничего не получится( Или пиши, что у Натальи Николаевны этот номер не пройдет).
Таня посоветовала ему не быть невеждой ( опять - или не быть снобом, как тебе больше нравится) и сказала, что у них молодой гениальный режиссер, и весь спектакль – сплошная новация. К тому же Таня заверила, что там хорошая музыка.
Сашка нехотя согласился попробовать и сказал, что люди могут все-таки прийти на представление, но от скуки.
Таня попросила Сашу напрячься, потому что ей очень хотелось пойти с ними.
Ученик - подлежащие одной чертой сделал, не решил - сказуемое двумя чертами уроки, задачу - дополнение чертами правильно, быстро - обстоятельство пунктир предложение является двусоставным, простым, не восклицательным по интонации, повествовательным, распространенным я - подлежащие, одной чертой люблю помечтать, смотреть - сказуемое двумя чертами по вечерам - обстоятельство пунктир домов, огни - дополнение черточками на мерцающие - определение волнистой предложение является простым, двусоставным, не восклицательным, повествовательным, распространенное
Москва не безмолвная громада камней холодных, составленых в симметрическом порядке...нет!(повеств)
Давно ли, как баснословный феникс, он возродился из пылающего своего праха!?(вопр.)
Повествование " Бежин луг"
-Да вот поди ты!-сказал Костя.