В Москве за сутки умерли еще 27 человек, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2, сообщил столичный оперативный штаб. Возраст пациентов — от 38 до 90 лет, большинство из них имели сопутствующие заболевания, такие как хронический бронхит и сахарный диабет. Общее число летальных исходов в столице выросло до 288.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в мае в регионе может сложиться еще более тяжелая ситуация с рас коронавируса. Накануне он не исключал, что режим самоизоляции будет продлен и на майские праздники. Уже известно, что ограничения на передвижения граждан в мае будут действовать в Свердловской области — там на майских праздниках введут пропускную систему.
Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, МВД временно не будет депортировать или выдворять иностранных граждан. До 15 июня граждане Таджикистана, Узбекистана, Молдавии, Украины и Азербайджана, которые прибыли в Россию без виз, имеют право работать без разрешительных документов.
Объяснение:
Объяснение:
1) Тетерев на ночь залез в сугроб - Экспозиция.
2) Утром в лес пришли лыжники - Завязка
3) Они проложили лыжню и плотно укатали снег - Развитие действия.
4) Тетерев оказался в западне - Кульминация.
5) Два мальчика на прогулке раскопали снежный наст и птичку - Развязка.
Объяснение:
Экспозиция - это начало всего текста.
Завязка-часть текста, где начинаются все происходящие события.
Развитие действия - это часть текста, в которой описываются действия, происходящие после завязки.
Кульминация- это самый напряженный момент в тексте.
Развязка- это заключение текста, т.е. его конец.
Утром в лес пришли лыжники. Они проложили лыжню и плотно укатали снег. Тетерев оказался в западне. -Это основная часть текста.
нету местоимений