М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nigap
nigap
27.05.2021 20:29 •  Русский язык

Написать сочинение "книга моего детства" 8-10 предложений

👇
Ответ:
gulnazira2005
gulnazira2005
27.05.2021
У меня в детстве было много хорошеньких детских книжечек. Как маленьких тоненьких, так и больших толстых. Я все их помню. Все книжки пестрят яркими,красочными иллюcтрациями. Любимая книжка это сборник стихов. Большая тяжелая книга,которую с полки достать может только мама. Как мне нравилось садится к любимой маме на теплые коленки и вместе с ней погружаться в этот волшебный мир сказок.Мы путешествовали в Африку вместе с Доктором Айболитом К.Чуйковского, узвалали "что такое хорошо,а что такое плохо"вместе с В. Маяковким. Жалели зайку их стишка А.Барто.Я взрослел со мной взрослели и книжки.Вкоре я уже сам доставал их с полки и сопровождал Гулевера в страну лилипутов, летал с Карлсоном, праказничал с Томом Сойером.  Вот,что смогла написала..нужно бы еще закончит как-нить,но что-то не очень получается..так что как смогла..ссори:[
4,6(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Maykshmidt
Maykshmidt
27.05.2021
Шёпот, шёлк, щеголь,  ключом,  мячом,  старичок,пятачок, мышонок,  девчонка, холщовый, стажёр, бечёвка,  печенка, сгущенка, полагать,  переложить , наложить, слагать, растения, вырасти,  выросли, выращенный, гореть, нагар, прикоснуться, выбираю, соберу, вытер,  забираю, застелю, творить. вытворить. претворить, пловец,    уравнение , пловчиха, уравнение, выровнять, озарять,зорька, скакать .скачет, занимать, пожимать, занимать, разминать, выжег, блестеть,  блистать ,преклоняться, наклониться,  приклониться,   расстилаться,  разжечь, развлекаться, расстояние,  расписание, разжигать.
4,7(51 оценок)
Ответ:
настя62821
настя62821
27.05.2021
Морфема-это значимая часть слова, которая содержит в себе определённую информацию о его лексическом и грамматическом значении.
То есть каждая морфема содержит в себе или лексическое, или грамматическое значение.
Приставка, корень суффикс, окончание, основа.
Нулевое окончание это окончание, которое встречается у ряда изменяемых слов. Его отличие от других окончаний в том, что оно не выражено никакими звуками или буквами.
Однокоренные слова - это слова с одинаковым корнем, различных частей речи или одной и той же части речи, но с разными приставками и суффиксами.
Варианты морфем - это разновидность морфем. Варианты морфемы, тождественные по значению и генетически родственные, различаются своим фонемным составом.
4,8(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ