М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Colka123
Colka123
18.02.2021 20:17 •  Русский язык

Сделать морфологический разбор слов: названию,бледной и фонетический разбор слова: мягкого

👇
Ответ:
botovaov
botovaov
18.02.2021
Начальная форма: БЛЕДНОЙ
Часть речи: Прилагательное
Грамматика: женский род, единственное число, родительный падеж, неодушевленное

мя́гкого

мягкого — [м'ахкава] -- мя-гко-го. Ударение падает на 1-й слог.

м — [м’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий
я — [а] — гласный, ударный
г — [х] — согласный, непарный глухой, парный твёрдый
к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый
о — [а] — гласный, безударный
г — [в] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый
о — [а] — гласный, безударный

В слове 7 букв и 7 звуков.

4,4(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ROMA706
ROMA706
18.02.2021
Помню застигнувшую нас в дороге грозу. Я сидел с матерью в деревянном сарае под соломенной крышей. В открытых, мутных от проливного дождя во­ротах голубыми зигзагами полыхала молния. Торопливо крестилась мать, крепко прижимая меня к груди. Я при­слушивался к шуму дождя, к тяжким раскатам грома, к раздиравшему слух треску ударов, к беспокойному шур­шанию мышей в овсяной соломе. Поднявшись, мы увидели в воротах алмазную сетку дождя, а сквозь прозрачные капли уже сияло, перелива­ясь лучами, радостное летнее солнце. Отец запряг лоснившихся от дождя, напуганных гро­зой лошадей, нетерпеливо и беспокойно переступавших ногами. Ещё веселей показалась обсаженная берёзами, омытая дождём дорога. Многоцветная радуга висела над лугом, яркое солнце блестело на спинах бодро бе­жавших лошадей. Я сидел рядом с отцом, глядел на бле­стевшую лужами, извивающуюся впереди дорогу, на ухо­дившую темную, освещённую солнцем и всё ещё грозную тучу, на столб белого дыма, поднимавшегося вдалеке над зажжённым грозою сараем. Я слушал весёлые голоса птиц в открывшемся мне умытом, чудесном солнечном мире
4,4(41 оценок)
Ответ:
gerty1000
gerty1000
18.02.2021
Лёжа под колючим одеялом ,я смотрел на суровое ,продубленное морским ветром лицо хранителя маяка .Оно было строгим и сосредоточенным ,но в уголках его усов пряталась лёгкая улыбка .Думаю .он рад был ,что нам удалось А кричал он на нас .понимая ,что положение опасное и серьёзное ,и не хотел ,чтобы мы расслаблялись : так он подстегнул нас к
Но вот мой друг Борис - везунчик .Хотя говорят ,что "тому везёт ,кто сам везёт".Прыгнул на мол и не упал ,а удержался .Тем и нас .Судьба ли такова наша? Не утонуть в разбушевавшемся море? 
Я потихоньку заснул ,и снился мне солнечный берег и мамины ласковые руки .
Проснулся я от громкого разговора .Наш рассказывал Борису какую - то морскую байку ( бывшие моряки знают их несчётное множество)
Потом мы пили горячий чай с травами и благодарили нашего "боцмана".
4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ