М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
123451528
123451528
08.08.2021 03:18 •  Русский язык

Укажите сколько слов в предложениях со звонкой согласной на месте пропусков. дети пошли на пру… там весело шумит камы…, где живёт у…. будут строить пло…. а.1 б.2 в. 3 г. 4 12.укажите слова с безударной гласной, проверяемой ударением. 1. поля 2. вагон 3. лесной 4. дрожать 5. песок 6.герой а. 1,3,4 б. 1,2,3,6 в. 3,4,5 г.иной ответ

👇
Ответ:
forest7775owc130
forest7775owc130
08.08.2021
Б . 2 . ( пруД ,уЖ ) 
12 .1 . поля . 3 . лесной .4 . дрожать .  ( пОля ,лЕсной ,дрОжать  )
А .1 ,3 ,4 . ( поля - поле , лесной - лес , дрожать - дрожь )
4,6(73 оценок)
Ответ:
romamuver
romamuver
08.08.2021
Г иной ответ а первое непонимаю я из украини
4,7(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sashapustoxin
sashapustoxin
08.08.2021
Ну например...

Старуха нагнулась и стала тыкать щеткой под кровать, всякий раз останавливаясь, так

как у нее не хватало дыхания.

 

Пока Том уплетал свой ужин, пользуясь всяким удобным случаем, чтобы стянуть кусок сахару, тетя Полли задавала ему разные вопросы.

 

Укрывшись в надежном месте, Том осмотрел две большие иголки, заткнутые за отворот куртки и обмотанные нитками.

 

Через минуту оба мальчика катались в пыли, сцепившись, как два кота.

 

На этот раз Том некоторое время стоял, набираясь храбрости, наконец глубоко вдохнул в себя воздух и стал умываться.

 

Предложения взяты из произведения ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА. МАРК ТВЕН

4,7(82 оценок)
Ответ:
 1.Мой дорогой, когда ты вырастешь, вспомнишь ли ты, как однажды зимним вечером ты вышел из детской в столовую, остановился на пороге, - это было после одной из наших ссор с тобой, - и, опустив глаза, сделал такое грустное личико? 2.Зато я и не знаю ничего трогательнее тебя, когда ты, насладившись своим буйством, притихнешь, побродишь по комнатам и, наконец, подойдешь и сиротливо прижмешься к моему плечу! 3.- Покойной ночи, дядечка, - тихо сказал ты мне и, поклонившись, шаркнул ножкой. 4. Перестрадав свое горе, твое сердце с новой страстью вернулось к той заветной мечте, которая так пленяла тебя весь этот день. 5. Открыв утром глаза, ты тотчас же позвал меня в детскую и засыпал горячими как можно скорее выписать тебе детский журнал, купить книг, карандашей, бумаги и немедленно приняться за цифры. 6. От боли, от острого и внезапного оскорбления, так грубо ударившего тебя в сердце в один из самых радостных моментов твоего детства, ты, вылетевши за дверь, закатился таким страшным, таким пронзительным альтом, на какой не ни один певец в мире. 7.И уже хотел выйти, как вдруг ты поднял голову и, глядя на меня злыми, полными презрения глазами, хрипло сказал:    - Теперь я никогда больше не буду любить тебя.
4,6(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ