М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HollyTribe
HollyTribe
22.11.2021 15:23 •  Русский язык

Запишите порядковые числительные в три столбика ; 1) простые ,2) сложные , 3) составные. одиннадцатый ,сорок второй, пятидесятый, шестой, девяностый, девятнадцатый, восьмидесятый, двести четырнадцатый , триста, сорок пятый, сто второй, пятнадцатый , семидесятый, тысяча шестнадцатый , тридцать восьмой , восемнадцатый, двадцать четвертый.

👇
Ответ:
goijggv
goijggv
22.11.2021
1) шестой. 2) одиннадцатый, пятидесятый, девяностый, девятнадцатый, восьмидесятый, триста, пятнадцатый, семидесятый, восемнадцатый. 3) сорок второй, двести четырнадцатый, сорок пятый, что второй, тысяча шестнадцатый, тридцать восьмой, двадцать четвёртый.
4,5(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
20Bella04
20Bella04
22.11.2021
Когда наступает лето, у меня сразу поднимается настроение. Не то, чтобы оно у меня было плохим весной, зимой или осенью, но тот факт, что не нужно никуда идти, вставать в школу, готовить каждый день уроки меня очень радует.

Летом я занимаюсь всем тем, на что не хватает времени в школьные будни. Люблю играть в футбол, проводить время со своими родителями, встречаться с одноклассниками, долго спать и есть много мороженого.
Этим летом я совершила большую поездку в Санкт-Петербург вместе со своими (родителями). Это очень красивый и большой город. Мы посетили необыкновенной красоты Екатерининский дворец. Многое понравилось в нем, но больше всего меня очаровала Янтарная комната. После длительной, но интересной экскурсии по дворцу, мы посетили Екатерининский парк. На следующий день нас повезли в летнюю резиденцию русских императоров Петергоф. Волшебной красоты сделанные из золота фонтаны, шутихи, маленькие фонтанчики, которые в любой момент могут обрызгать тебя, финский залив и многое другое можно увидеть там. Нельзя и не рассказать про чудный Эрмитаж. Тысячи картин, и ни одна не похожа другую. Говорят, если ходить в Эрмитаж  каждый день и уделять каждой картинке хотя бы 1 минуту, то что бы рассмотреть все изображения, потребуется больше сорока лет.
В Санкт-Петербурге мы посетили также дом Великанов, Парк Диво остров и многое другое, но я рассказала о тех метсах что больше всего меня удивили.
Это лето самое чудесное из всех, что я когда либо встречала
4,6(90 оценок)
Ответ:
gaasvaleria
gaasvaleria
22.11.2021
Первое правило не лезть в воду с раной на теле, акулы хорошо чувствуют кровь и на этот запах плывут.
Второе правило не заплывать далеко от берега,  акулы не любят плавать близко возле берега.
Третье правило не купайтесь ночью в море, много видов акул активны ночью.
Не рекомендуется плавать с драгоценностями, которые могут привлекать внимание акул.
Не нужно сильно болтаться в воде, это может заинтересовать акулу.
Не плавайте возле косяка рыб, акула часто охотится на них,вы можете оказаться с ней один на один.
Если вы увидели плавник акулы, не впадайте в панику старайтесь не нервничать, и плыть к берегу не делая резких движений, акула хорошо чувствует движения в воде.
 Если вам все удалось встретиться с акулой и она начала на вас нападать, вы получили укус, первое вам нужно запхать пальцы ей в глаза или в жабры, от этого акула получит сильную боль испугается и большие шансы что уплывет.
4,8(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ