М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
idrisovbulat
idrisovbulat
15.07.2020 07:11 •  Русский язык

Составить 4 предложения с относительными и 4 с притяжательными прилагательными! ! заранее ! ♥

👇
Ответ:
yrik0440
yrik0440
15.07.2020
1.Я не знал, кто звонил по телефону. 2.Сергей встретил друга, с которым учился до пятого класса.3. Мы с Лёлей стали так смеяться что повалились на траву. 4. Я уточнил, что поезд отправляется в два часа. Это относительные местоимения. 1.
4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lena1700
lena1700
15.07.2020

Жили были Солнце и Луна, они были друзьями. Они жили вместе, и все хозяйство у них было общее. Однажды рано утром отправилось Солнце в поле и велело Луне приготовить обед. Но Луна ничего не сделала. Солнце возвратилось с поля и не нашло никакой еды.

- Если не хочешь ничего варить, то сходи хоть по воду,- сказало Луне Солнце.

Луна промолчала и осталась сидеть на месте. Тогда Солнце взяло кувшин, приказало Луне развести огонь и пошло за водой. Но даже и огня не захотела развести ленивая Луна.

Пришлось Солнцу самому готовить. Оно поставило горшок с водой на очаг, раздуло огонь и начало варить кашу. Когда каша поспела, Солнце сняло горячий горшок с огня и позвало Луну разделить с ним еду. И только тогда Луна встала и принялась за кашу.

Обозлилось Солнце. В ярости схватило горшок и закричало:

- Ax ты протухшая лентяйка, жрать ты всегда готова, а варить не хочешь!

И с этими словами Солнце так стукнуло Луну горшком по голове, что тот разлетелся на тысячу осколков, а каша обварила Луну с головы до ног. Луна еле убежала. С тех пор Солнце и Луна стали непримиримыми врагами.

Вот почему, когда Солнце восходит в небе, Луна не решается показываться. Она ждет ночи и только тогда в одиночестве совершает свой путь.

4,5(11 оценок)
Ответ:
uchikha2016
uchikha2016
15.07.2020

Утром температура воздуха понизилась (=). - Утром стало холодно (=).

Я начал (=) испытывать (=) чувство стыда.  - Мне стало (=) стыдно (=). Мне стыдно (=).

Он загрустил (=). - Ему грустно (=).

Вчера Пётр заболел (=), а сегодня выздоровел (=). - Вчера Петру стало плохо (=), а сегодня ему снова хорошо (=).

К вечеру пациент уже чувствовал (=) озноб. - К вечеру пациенту стало (=) зябко (=).

В комнате отсутствует (=) освещение, поэтому я не различаю (=) предметы. - В комнате темно (=), мне не видно (=) предметов.

Любопытство овладело (=) мной. - Мне любопытно (=). Мне стало (=) любопытно (=).

Слова категории состояния выделены полужирным шрифтом. В перестроенных  предложениях они выполняют роль предикатов (сказуемых (=).

4,5(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ