М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
juliabatrukova
juliabatrukova
26.07.2021 00:31 •  Русский язык

Не)громкий голос; (2) (не)взрачный вид; (3) (не)деревянная дверь; (4) (не)вкусный обед; (5) совсем (не)близкий путь; (6) (не)высокое, а низкое дерево; (7) (не)прочное сооружение; (8) вовсе (не)правильное решение; (9) (не)густые заросли. (1) отнюдь (не)близкий; (2) (не)разлучные друзья; (3) (не)робкий, а смелый; (4) (не)настный день; (5) (не)большой, а маленький; (6) вовсе (не)маленький; (7) (не)винный поступок; (8) (не)друг, а враг; (9) воз-никла (не)обходимость; (10) рассказывал (не)былицы; (11) далеко (не)правда; (12) (не)правда, а ложь;

👇
Ответ:
Кактус860
Кактус860
26.07.2021
Негромкий голос;  невзрачный вид; не деревянная дверь; не вкусный обед;  совсем неблизкий путь;  не высокое, а низкое дерево;  непрочное сооружение;  вовсе неправильное решение; не густые заросли.

(1) Отнюдь (не)близкий; (2) неразлучные друзья;  не робкий, а смелый; (4) ненастный день; (5) (не)большой, а маленький;  вовсе (не)маленький; (7) (не)винный поступок; (8) (не)друг, а враг; (9) воз-никла необходимость; (10) рассказывал небылицы; (11) далеко (не)правда; (12) (не)правда, а ложь
4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
полина2125
полина2125
26.07.2021

Сыромятникова - Первые зрители для 6 класса

Самой известной работой художницы считается картина под названием «Первый зрители». Она написана мастером в начале рассвета ее карьеры. Екатерина Васильевна имела за городом дачу. Небольшой деревянный домик служил ей для написания новых шедевров. Именно там, она отдыхала от городской суеты и наслаждалась природой.

И так на полотне изображена большая светлая комната. На первом плане изображена картина.  Она отвернута от зрителя. Картина очень большого размера, где-то в человеческий рост. А возле нее на не большем деревянном табурете лежит мольберт с красками. Они еще не тронуты. Возможно, художник только начал приготовления к написанию картины.  Так же рядом лежат кисти различной толщины.

В левой части картины стоит большое железное ведро. В нем находится большое количество полевых ромашек. Я предполагаю, что они были собраны для написания натюрморта. Далее, у самого окна, стоит массивный деревянный стул обтянутый мягкой тканью.  Изогнутые ножки и подлокотники стула придают ему величия. На его спинке расположилась цветастая занавеска. Наверное, ветер откинул ее.

Но самыми главными персонажами полотна, являются двое мальчишек, которые с большим интересом заглядывают через огромное окно. Предположительно мальчики куда-то шли, и, проходя мимо дома художника, увидели, что окно открыто. Им стало интересно посмотреть, как же работают такие талантливые люди.

В их глазах удивление и восторг. Один из мальчиков одет в голубую футболку. Его волосы русого цвета. Он с интересом смотрит на полотно. Второй парнишка меньший ростом. Одет в красную футболку. Он с восторгом рассматривает комнату. Но его внимание привлек необычный, красивый стул у окна.

За окном жаркая летняя погода. Недалеко от дома виднеется березовая роща. Мальчикам очень повезло, ведь именно они стали первыми зрителями полотна, которое изображал художник.

Источник: Сочинение по картине Первые зрители Сыромятниковой для 6 класса (описание)

4,4(34 оценок)
Ответ:
lyuda29m
lyuda29m
26.07.2021

Питомца, у меня нет... С этим щенком, я был... Но все же, с щенком Он был послушный, даже не лаял и не кусал Его в подъезд, то у нас возникло одно решение проверить его знает ли он какие либо команды, например как кувырок,но я точно знал что команды лежать и седеть он знал хорошо.

Мы день за днем гуляли с ним, веселились. И однажды в один прекрасный день я прихожу к нему снова на то место где он меня всегда ждал, но его там не оказалось. Я прихожу домой расстроенный, запер я в комнате, некого не выпускал. И вдруг я услышал собачий лай, я знал точно что это был его лай, я выглянул в окно, но там некого не оказалось. Потом буквально мгновение как заходит мама с папой в комнату и сзади них на меня выскакивает именно он, я тогда настолько был рад.

И с тех пор у меня появился верный друг пёс.

4,4(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ