М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cangelina2025
cangelina2025
01.04.2021 09:00 •  Русский язык

Выпишите по группам слова известных вам части речи. написать,прыжок,два,детский,пятый,в,на,седьмой,перепрыгнуть,четыре,товарищь,десять,верный,за,с,вбежать,десятый,вагон,пассажир. какие слова не попали ни в одну из групп? что обозначчают эти слова? на какие вопросы они отвечают

👇
Ответ:
jakupbekova860
jakupbekova860
01.04.2021
Глагол : написать, перепрыгнуть, вбежать.
Существительное : прыжок, товарищ, вагон, пассажиро.
Прилагательное : детский, пятый, седьмой, верный, десятый.
Числительное : два, десять.
Предлог : в, на, за, с.
4,8(63 оценок)
Ответ:
nikita228wwx
nikita228wwx
01.04.2021
Не тупые, поймете 
Глагол                     Сущ                Числ                  пред.              Прил
Написать             Прыжок             Два                 В                       Детский
Перепрыгнуть      Товарищ          Пятый              На                  Верный    
Вбежать                Вагон             Седьмой            За                  Признак
Действие         Пассажир       Четыре                 С               предмета
                         Предмет               Десять            Связь сущ., местоим.
                                                   Десятый                числ. в словосоч. 
                                             Число предметов         и предложении
4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nastyushanaumenko
nastyushanaumenko
01.04.2021
Случалось ли вам когда-нибудь попасть под первый весенний дождь? Оказаться в поле в разгар грозы? Слышать близкие раскаты грома и видеть сверкающие молнии в грозовом небе? Эти впечатления остаются надолго — пугающие и захватывающие одновременно, очаровывающие дыханием вступившей в свои права весны. Весенняя гроза совсем не похожа на грозу летом или осенью. Это совершенно особенное явление.

Как-то раз на майские праздники мы отправились на природу. Расположились в небольшом дачном домике, разложили продукты для пикника. Взрослые занялись приготовлениями, а мы с друзьями побежали разведывать территорию. Денек стоял прекрасный. Весна начинала проявлять себя во всей красе. Все деревья были в цвету, и в воздухе стоял неповторимый аромат. Весеннее солнышко, иногда скрываемое набегающими облаками, радовало своим теплом. Птицы щебетали, радуясь весне. Иногда налетал свежий ветерок, а потом затихал. И казалось, что все вокруг затаилось на время вместе с ним, словно прислушиваясь. А что же дальше?. . Все-таки природа знает: весенняя погода так переменчива!

Увлеченные игрой и разговорами, мы не заметили, как отошли довольно далеко от домика. И тут все изменилось.. . Набежали тучи, все вокруг потемнело. Небо из приветливо-голубого стало грозным и тяжелым. Вдали оно казалось почти черным. Мы повернули обратно и поспешили вернуться в дом. Вдруг небо разрезала молния, а с другой стороны — еще одна. И, будто прямо над нашими головами, грянул гром. Он раздался, словно внезапный выстрел, и, прокатившись по полям, нехотя затих где-то за горизонтом. Тут же, как бы в ответ ему, откуда-то издалека донесся другой раскат. Грохочущие звуки то нарастали, то затихали, возобновлялись вновь и уходили вдаль. Казалось, что там, наверху, кто-то ведет бурный спор. О чем? Неизвестно. Но становилось как-то страшновато. На какое-то мгновение все стихло. Не слышалось ни грома, ни шума ветра. Листочки замерли на деревьях в ожидании чего-то, смолкли голоса птиц.

Вот шевельнулась травинка, где-то чирикнула маленькая птичка. В лицо пахнуло ветерком, но уже не тем, теплым и ласковым. В воздухе запахло свежестью и легким холодком.. . И тут полил дождь — первый этой весной, словно кто-то опрокинул с небес огромный ушат воды. Укрыться от дождя было негде, до домика было еще далеко. Вода была кругом, дождь лил сплошной стеной. Мы бежали почти наугад, ничего не видя перед собой. В небе еще кое-где сверкали молнии и раздавались отзвуки грома, но уже далеко. Они становились все реже и все слабее. И вдруг все прекратилось, так же внезапно, как и началось.

Небо быстро прояснилось, и снова выглянуло солнышко. Птицы опять перекликались, перелетая с ветки на ветку. И тот, кто появился бы здесь только сейчас, очень удивился бы, увидев бесконечные потоки воды, бегущие по дороге. И нас, промокших до нитки, словно искупавшихся в речке прямо в одежде. Родители встретили нас с сердитыми лицами, но затем сменили свой гнев на милость. Нас переодели, посадили за стол. И эта майская гроза осталась в Но я уверена, что воспоминания о ней сохранятся надолго!
4,6(37 оценок)
Ответ:
varvara92
varvara92
01.04.2021
Сочинение «Мой родной край»   Что может быть бесценнее родного края? Взглянешь на знакомые и милые места и думаешь: «Какая же красота кругом!» Чем же так привлекателен  мой сибирский край? Прежде всего, хорошими людьми. Сибиряки во все времена вызывали уважение, потому что характер надежный, закаленный. Еще у нас прекрасная природа. Конечно, нет экзотики, всё просто – березки, кедры, ромашки да клевер. Но такую красоту никогда не затмят диковинные пальмы и лианы, потому что это наше, кровное, родное навеки. Что и говорить, в Сибири есть все: лес и полезные ископаемые, нефть, золото, алмазы и другие богатства. Есть у нас и большие города, могучие реки, крупные озера. Я горжусь тем, что живу в Сибири .  природа здесь еще сохранила свою прелесть, потому что мы бережем свои родные места. Именно природа – наше главное богатство. Как же описать ее, какие найти слова? Невозможно передать словами все, это надо видеть! Особенно красиво у нас летом, когда все цветет, пышет, благоухает.
4,5(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ