В семье Кашириных Ваня Цыганок - подкидыш. Он сразу полюбил Алешу. Когда Алёшу пороли, он жалел его, подставляя свою руку под розги. Цыганок развлекал и смешил детей, играя с тараканами и мышами. Показывал фокусы с картами и деньгами, жульничая при этом. Хотя ему было девятнадцать лет, он обижался как ребёнок ,если кто-нибудь обыгрывал. Во время веселья празднично одетый Цыганок самозабвенно плясал. Мечтал о хорошем голосе, чтобы попеть лет десять а потом хоть в монахи.
Писатель Борис Заходер уже давно ХОТЕЛ познакомить РЕБЯТ со знаменитым плюшевым медвежонком Винни-Пухом и его друзьями (из предложения убрать местоимения - мне, вас, прилагательное дорогие). Но сделать это было не так просто, потому что Винни-Пух и его друзья умели говорить только по-английски. Поэтому ОН решил сначала выучить Винни и его друзей объяснится по-русски (убрать местоимение я). Писатель раздал своим сказочным героям учебники по русскому языку, и они принялись учить алфавит и новые слова.
1.) С дееприч. оборотом: 8. - Вспыхнув в таинственной тьме сада, появились яркие деревья, охваченные зелеными и красными облаками огня. Вспыхнув в таинственной тьме сада - дееприч.оборот. 2.) С обособленным определением, выраженным причастным оборотом, стоящим перед определяемым словом и имеющим дополнительное обстоятельственное значение: 10-Привлеченные светом, мотыльки летели к столу со всех сторон. Привлеченные светом - прич.оборот. 3.) Предложение с обобщающим словом: 12. - А на основном столе, вынесенном из кухни, стояли нехитрые вещи(обобщающее слово): бочонок кваса, миска жареной рыбы и пшеничной калач.
Когда Алёшу пороли, он жалел его, подставляя свою руку под розги. Цыганок развлекал и смешил детей, играя с тараканами и мышами. Показывал фокусы с картами и деньгами, жульничая при этом. Хотя ему было девятнадцать лет, он обижался как ребёнок ,если кто-нибудь обыгрывал. Во время веселья празднично одетый Цыганок самозабвенно плясал. Мечтал о хорошем голосе, чтобы попеть лет десять а потом хоть в монахи.