М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mbelilovskaa
mbelilovskaa
22.09.2020 04:17 •  Русский язык

Прочитайте предложения. вставьте пропущенные буквы. подчеркните грамматические основы. выпишите номера предложений с обратным порядком слов. придумайте и запишите предложение с обратном порядком слов. 1. как быстро по небу б..гут обл..ка. 2. на окне, серебрян..ом от ин..я, за ночь хризантемы расцв..ли. 3. стаи птиц улетают прочь, за син..е море. 4. вытк..лся на озер.. алый свет з..ри.

👇
Ответ:
andrekonushew
andrekonushew
22.09.2020
1. как быстро по небу бегут облака.
2. на окне, серебряном от инея,
за ночь хризантемы расцвели.
3. стаи птиц улетают
прочь, за синее море.
4. выткался на озере алый свет зари.
1. по небу как быстро бегут облака.
2. хризантемы расцвели на, серебряном от инея, окне.
3. за синее море улетают прочь стаи птиц.
4. алый свет зари выткался на озере.
4,6(87 оценок)
Ответ:
husravh323
husravh323
22.09.2020
1)бегут облака
2)инея,расцвели
3)синее море
4,5(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asanovatoma1
asanovatoma1
22.09.2020

1. Каждый день проверяю температуру воды и поддерживаю именно ту температуру, которая требуется для того или иного вида рыб. ( глагол 1-е лицо. ед. ч. изъявит. накл.) .2. Воду аэрируйте и фильтруйте (2 лицо мн. ч. повелит. наклон). 3. Время от времени в зависимости от продолжительности светового дня включаем подсветку аквариума) ( 1 лицо мн. ч. изъявит. накл.) 4. Не экономьте на дешевых украшательствах и не курите вблизи аквариума (2 лицо мн. ч. повелит. накл.) 5. Периодически подливаем в аквариум свежую воду и периодически чистим сам аквариум (1 лицо мн. ч. изъявит. накл.)

В инете нашла. Тему не знаю

4,5(88 оценок)
Ответ:
honeybeyker
honeybeyker
22.09.2020

Объяснение:

Выбор – это всегда тяжело. Никогда не знаешь, чему лучше отдать предпочтение, какие последствия даст тот или иной вариант, в какую сторону лучше качнуть чашу весов. Лучше всего рассматривать варианты не только со стороны разума, но и со стороны нравственности, совести.

Нравственный выбор – это не просто выбор, сделанный сердцем, а выбор, правильный со стороны морали и этики. Это выбор добра или зла.

Порой нравственный выбор выпадает перед человеком в самых мелких, но подчас и в самых критических ситуациях: поднять или нет деньги, на ваших глазах случайно выпавшие из кармана прохожего, вступиться или нет за человека, которого обижают хулиганы, иногда это даже касается вопросов жизни и смерти.

Нравственность и совесть – это то, что делает человека человеком, его внутренние моральные установки и правила, которые не позволяют ему перейти черту, грань между добром и злом.

Иногда даже совестливому человеку трудно правильно сделать нравственный выбор, ведь часто тёмная сторона выбора завлекает человека своим искушением, соблазном. Конечно, любой выбор нужно делать с умом, но разум часто ищет выгоду, а из-за выгоды часто приходится переступать черту нравственности.

Нравственность человеку не совершать в своей жизни корыстных, подлых и неправильных поступков, ориентирует его в жизни. Часто нравственность идёт вместе с человеком с самого детства, во многом он получает её от религии, в которой говорится о наказании за грехи. В основном, именно это останавливает человека от неблагонадёжных действий. Даже детские стихи, наподобие «Что такое хорошо и что такое плохо?» с малых лет приучают человека отделять добро от зла, чёрное от белого.

Нравственный человек обладает такими качествами как умение прощать, доброта, щедрость, понимание, умение любить и дружить, смелость, самоотверженность. Ему чужды жадность, эгоизм, злость, равнодушие, ненависть.

Я считаю, что нравственный выбор часто, действительно, не очень прост. Чтобы облегчить его, нужно стремиться к самосовершенствованию в моральном плане: учиться любить, прощать, воспитывать в себе самые лучшие и правильные качества.

4,5(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ