М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilyaska10
ilyaska10
05.05.2020 15:28 •  Русский язык

Примеры правописания суффиксов 1-н и 2х-нн

👇
Ответ:
Aidan23
Aidan23
05.05.2020
Книжная- 1-н
Лунная- 2-нн
4,8(41 оценок)
Ответ:
Sashakkkkkkk
Sashakkkkkkk
05.05.2020
ветреный торжественный пламенный  весенний 
4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
abroe
abroe
05.05.2020
Промышленные выбросы и выхлопные газы оказывают губительное влияние на растения.в последнее время от промышленных объектов стали страдать и тропические леса, которые являются главными поставщиками кислорода.восстановить тропические леса чрезвычайно сложно и длительно.для производства электро энергии, на реках строятся гидростанции, водные хранилища.что приводит к подтоплению обширных участков почвы.  неправельная деятельность человека по возделыванию пойм рек и озёр, спровоцировало их заиливание, а значит, исчезновение многих водных растений.
4,5(89 оценок)
Ответ:
Nomatdicov
Nomatdicov
05.05.2020
Узбекистана»

Природа нашей родной страны – уникальная. Узбекистан – это и горы, и широкие равнины, усеянные по весне тюльпанами и маками. Это и высохшее Аральское море, бывшее ранее самым большим соленым озером мира. Это и долины, раскинувшиеся между горами. Острые пики высотой более четырех тысяч метров. Две водные артерии – Амударья и Сырдарья, две королевы Центральной Азии. Ну, и конечно, пески Каракум и Кызылкум. Впадина Мынбулак, самая низкая точка республики, где земля опускается на двенадцать метров ниже уровня моря.

Природа страны сурова, она – истинное лицо Азии. Климат резко континентальный. Засушливый климат, огромные пустынные и полупустынные пространства приучали людей ценить каждый источник воды, каждый арык, каждый цветок на песке. Да что там – в современности каждый час, когда вода подается по водопроводу.

К тому же, чтобы найти человеческое жилье, увидеть человеческое лицо, раньше нужно было преодолеть большие пространства верхом на коне или в кибитке. До сих пор суровый климат делает обширные территории страны малопригодными для поселений. Зато издавна жители Узбекистана росли отличными наездниками. Да и сейчас ни к чему забывать умения предков. Молодежь Узбекистана активно занимается верховной ездой
4,4(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ