Недавно праздновали День Победы. Его отмечают 9 мая. Ветераны, солдаты погибали ради нас, ради светлого будущего. Их нужно благодарить, ведь если бы не они - нас бы не было, или мы жили бы в концлагерях. Мой прадедушка тоже участвовал в войне, он солдатам. Я очень благодарен всем ветеранам, ведь светлое будущее настало. А если бы мы одержали поражение? Все люди жили бы в пытках и мучениях, мы бы просто мыли бы сапоги фашистам. Я уважаю ветеранов, и благодарен им за все.
Сучья-подчеркиваем одной чертой, это подлежащее, выражено существительным. Затрещали-подчеркиваем двумя чертами, это сказуемое, выражено глаголом. Весело-подчеркиваем точкой тире,это обстоятельство, выражено наречием. Сухих-подчеркиваем волнистой линией, это определение, выражено прилагательным. Веток-подчеркиваем тире, это дополнение, выражено существительным. Вода-подчеркиваем одной чертой, это подлежащее, выражено существительным. Закипела-подчеркиваем двумя чертами, это сказуемое, выражено глаголом. в котелке-подчеркиваем точкой тире, это обстоятельство, в-это предлог, котелке-выражено существительным. и чай-подчеркиваем одной чертой, это подлежащее, и-это союз(соединительный), чай-выражено существительным. Вскоре-подчеркиваем точкой тире,это обстоятельство, выражено наречием. Был готов-подчеркиваем двумя чертами, это сказуемые, выражено глаголами. (Повест,невоскл, сложное, двусост, распр, осложнено однородными членами предлож.)
Мой прадедушка тоже участвовал в войне, он солдатам. Я очень благодарен всем ветеранам, ведь светлое будущее настало. А если бы мы одержали поражение? Все люди жили бы в пытках и мучениях, мы бы просто мыли бы сапоги фашистам.
Я уважаю ветеранов, и благодарен им за все.