М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dedmoros1234567
dedmoros1234567
18.03.2022 19:47 •  Русский язык

Подлежащее сказуемое как подчеркивать. (березки придавлены к земле тяжелыми снега. а где то глубоко в земле корни деревьев уже вбирают в себя влагу оттаявший почвы. )

👇
Ответ:
teta89p016as
teta89p016as
18.03.2022
Березки/ подлежащее/придавлены /сказуемое / к земле /дополнение /тяжелыми/определение /грудами снега /обстоядельство
4,5(99 оценок)
Ответ:
AndyXD
AndyXD
18.03.2022
♣(Что?) - берёзки. Это подлежащее, подчёркиваем одной чертой. (Берёзки что сделаны?) - повалены. Это сказуемое, подчёркиваем двумя чертами.
Берёзки повалены - это главные члены предложения.
(Что?) -корни. Это подлежащее, подчёркиваем одной чертой. (Корни что делают?) - вбирают. Это сказуемое, подчёркиваем двумя чертами.
Корни вбирают - это главные члены предложения.♣
4,8(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tatynaleonteva1
tatynaleonteva1
18.03.2022

У каждого человека есть две родины: малая и большая. Малая — это город, улица, дом, где ты родился. Большая — это государство, страна, гражданином которой ты являешься. А еще есть общая родина всех людей — планета Земля.

Родину нужно любить и защищать, ведь только благодаря чувству патриотизма человек становится частью своего народа. Сегодня защита родины — это такой же священный долг и обязанность каждого, как и много лет назад. Только теперь враги нашей родины — не интервенты, не агенты мирового империализма, а терроризм, наркомафия, безнравственные политики. В демократическом обществе бороться с ними если не легко, то, по крайней мере, возможно.

У нашей общей родины — планеты Земля — есть еще более страшный враг. Если окинуть мысленным взором историю XX века (прежде всего, историю технологического развития человечества), то окажется, что в последние несколько десятилетий земляне только тем и занимались, что загрязняли природную среду, разрушали озоновый слой, накапливали тысячи тонн ядерных отходов и миллионы тонн мусора. Конечно, это не так. Лучшие умы человечества решали сложнейшие проблемы, чтобы облегчить жизнь каждого из нас. Вот только побочные следствия прогресса оказались слишком тяжелыми. Каждый человек, пользующийся достижениями прогресса, оказывается невольным врагом Земли. Выход здесь только один: стараться всемерно беречь окружающую среду. Брошенный в урну, а не на асфальт пакетик из-под чипсов иногда значит для защиты природы больше, чем участие в многолюдном и шумном митинге зеленых...

Но все же понятие «родина» связано прежде всего с социальным бытием человека. Когда я задумываюсь над тем, что же для лично меня значит родина, то прихожу к выводу: это сложное понятие связано с семьей. В семье есть разные поколения. Молодые могут перенимать опыт старших, а старшие — учиться у молодых свежести восприятия жизни. И нашу большую страну я хотел бы видеть в образе большой семьи, где есть только родные люди — братья и сестры, родители и дети. Где нет обиженных, угнетенных, где не голодают дети и не рвутся бомбы. Где все следуют идеалам свободы и демократии, а слово «беззаконие» стало устаревшим.

Хочется верить, что все хорошее, происходящее на моей родине, будет иметь достойное продолжение, а все плохое исчезнет само собой. Тогда при словах «родина», «отчизна» каждый гражданин нашей страны будет чувствовать самую настоящую гордость.

4,6(18 оценок)
Ответ:
nmigutsa
nmigutsa
18.03.2022
Грустнее-[Гру/сне/йе]
Г-[Г] согл.,за.,тв.
Р-[Р] согл.,за.,тв.
У-[У] глас.,неудар.
С-[С] согл.,глух.,тв.
Т-[-] согл.,глух.,тв.
Н-[Н] согл.,зв.,мягк.
Е-[Е] глас.,удар.
Е-[Й]согл.,зв.,мяг.
-[Е]глас.,неудар.
3 слога,8 букв,8 звуков.

Деревья-[Де/ре/вйа]
Д-[Д] согл.,зв.,мягк.
Е-[Е] глас.,неудар.
Р-[Р] согл.,зв.,мягк.
Е-[Е] глас.,удар.
В-[В] согл.,зв.,мягк.
Ь-[-]
Я-[Й] согл.,зв.,мягк.
-[А] глас.,неудар.
3 слога,7 букв,7 звуков.

Солнце-[Со/нцэ]
С-[С] согл.,глух.,тв.
О-[О] глас.,удар.
Л-[-]
Н-[Н] согл.,зв.,тв
Ц-[Ц] согл.,глух.,мягк.
Е-[Э] глас.,неудар.
2 слога,6 букв,5 звуков

Надеюсь,что
4,8(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ