М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лиза27011971
лиза27011971
25.12.2022 22:56 •  Русский язык

Расскажи всё,что ты знаешь о слове честный,по плану 1.что означает слово,в сочетании с какими словами употребляется в речи(примеры). какие есть синонимы и антоним к этому слову 2.звуки и буквы,фонетический разбор 3.правописание 4.какая это часть речи,её постоянные и непостоянные признаки. словосочетание прил+сущ 5.состав слова, однокоренные слова 6.каким членом предложения является(показать на примере)

👇
Ответ:
dashafns29
dashafns29
25.12.2022
1.Честный - обладающий честностью, проникнутый искренностью и прямотой. Например: Береги честь смолоду (Пословица). Употребляется преимущественно с существительными и местоимениями. (Честный человек, честный поступок).Синонимы: порядочный, добропорядочный, правдивый, добросовестный.)  Антонимы: подлый, лживый, бесчестный. 2.Честный -  [ч' э с н ы й'], 2 слога, 7 букв, 6 звуков.ч- [ч'] - согласный, глухой, мягкий;е-[э] - гласный, ударный;с- [с] - согласный, глухой, твёрдый;т - непроизносимый согласный;н-[н]- согласный, сонорный;ы- [ы] - гласный, безударный;й- [й ] - согласный, звонкий, мягкий.3. Орфограмма "Непроизносимые согласные в корне слова". Честный-от слова честь, проверочное слово - чести. 4.Это прилагательное. Непостоянные признаки - род, число, падеж.5.Состав слова: чест-  - корень, -н-  - суффикс, ый -окончание.Однокоренные слова - честь, честность, чествовать.6. В предложении - определение. Например. Это был честный поступок. 
4,7(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
falaleevakata4
falaleevakata4
25.12.2022

1) В (предлог) нескольких (местоименное числит., определ.) направлениях сущ., обстоят.): на восток(сущ. с предлогом, обстоят.), на север(сущ. с предлогом, обстоят.) и (союз) на северо-запад (сущ. с предлогом, обстоят.) - вышли (глаг., сказ.) поисковые (прилаг., определен.) группы (сущ., подлеж.).

Характеристика: повествовательное, невосклицательное, распространённое, простое, двусоставное, полное, осложнено однородными обстоятельствами с обобщающим словом.

[~~~ ●_._: ○_._,○_._ и ○_._ - == ~~~ __].

2) Однажды (нареч., обстоят.) вечером (нареч., обстоят.) сидел (глаг., сказ.) я (местоим., подлеж.) на своей (местоим., определен.) любимой (прилаг., определен.) скамье(сущ. с предлогом, обстоят.) и (союз) глядел (глаг., сказ.) то (союз) на реку (сущ. с предлогом, обстоят.), то (союз) на небо(сущ. с предлогом, обстоят.), то (союз) на виноградники (сущ. с предлогом, обстоят.).

Характеристика: повествовательное, невосклицательное, распространённое, простое, двусоставное, полное, осложнено однородными сказуемыми и обстоятельствами.

[_._ _._ ○= __ ~~ ~~_._ и ○= то ○_._, то ○_._, то ○_._].

4,5(13 оценок)
Ответ:
маша3047
маша3047
25.12.2022

Укажите согласованное и несогласованное определения.

1. Ко мне подошла девушка× невысокого роста (несоглас.), с красивым лицом и синими глазами (несоглас.).

2. Мать глубоко вздохнула и начала читать книгу× в зеленой обложке (несоглас.), с картинками (несоглас.).

3. Я наливал чай и слушал плавную (соглас.) речь× девушки (несоглас.).

4. Ей понравилось лицо женщины×, внимательно наблюдавшей за всеми (соглас.).

5. События× последних дней (несоглас.) отняли у него все силы.

6. Она посмотрела на сына - он стоял у двери× в спальню (несоглас.).

7. Ей хотелось чаще слушать его (несоглас.) рассказы× жизни (несоглас).

Определяемое слово отмечено×, определения выделены полужирным шрифтом, вид указан в скобках.

Согласованные определения согласуются с главным (определяемым) словом в роде, числе и падеже, выражаются полными прилагательными и причастиями, местоимениями-прилагательными, порядковыми числительными.

Несогласованные определения связываются с главным словом при управления или примыкания, выражаются сущ. или местоимением-существительным в косвенном падеже, инфинитивом, наречием, притяжательным местоимением (его, её, их), словосочетанием с главным словом - существительным.

4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ