М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cook16
cook16
31.05.2020 01:07 •  Русский язык

Запишите данные предложения в логическом порядке( в виде связного текста) 1.задолго до назначенного времени подъема лампа будильника начнет постепенно наращивать яркость. 2.когда в комнате рассветет,включится звуковой сигнал. 3.осенью и зимой за окном темно. 4.и поэтому, чтобы проснуться,требуются большие усилия. 5.виноват во всем мелатонин ( его называют также гормоном сна), который организм вырабатывает в отсутствие света. 6.чтобы зимним утром легко проснуться, инженеры соединили будильник со светильником.

👇
Ответ:
khavakim
khavakim
31.05.2020
ответ: 3, 4, 5, 6, 1, 2.
4,4(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
leksios
leksios
31.05.2020
Однажды встретились два мальчика,один стал хвастаться.
-А я огонь научился разжигать!
Другой мальчик ответил
-Тьфу,ты!На дворе уже 21 век.У нас уже сенсорные телефоны,а ты еще костёр разжигаешь!
Тот посмотрел на него,и почесал голову.Тонким голоском,точно пискнул сказал ему.
-А это что такое?
Мальчик засмеялся и рассказал.
-Телефон это такая штука,по которой звонить можно,другому человеку.
Другой мальчик начал рассказывать,истории о жутких зверях.Что в пещерах,о бизонах,о жутких саблезубых тиграх.
Мальчика так привлекло это,что стал он слушать.И стали они рассказывать,кто о зверях,кто о новых технологиях.Каждому мальчику было интересно послушать историю.
4,6(20 оценок)
Ответ:
khavra1991
khavra1991
31.05.2020

ответ:

описание разработки

жил да был весёлый и деятельный глагол. однажды он пошёл прогуляться на улицу, где ему повстречалась красивая отрицательная частица не. так как глагол был положительным героем, то он решил познакомиться с прекрасной незнакомкой и позвал её на прогулку.

«не хочу! » - сказала частица не. она никуда не любила ходить, и поэтому у неё не было друзей. но глагол был настойчив, и частица согласилась.

во время прогулки глагол рассказывал смешные и показывал достопримечательности города. но частица не даже не . глагол расстроился и решил пойти направо, а частица не пошла налево.

вот так и по сей день отрицательная частица не встречается с глаголом, то есть пишется раздельно, кроме слов, которые без не не употребляются.

какой объем?

4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ