Особое время для поэтов, художников и писателей - осень. Именно в это время поэты, художники и писатели пишут самые трогательные стихи и картины, книги. Хорошим примером оказались Пушкин, Тютчев и Левитан. Они ждали это время из-за того, что осень снимала с лесов, с полей, со всей природы густые цвета, смывала зелень дождями. Сменилась не только природа, но и сам воздух.
Особое внимание стоит обратить и на картины Левитана. Он настолько любил осень, что невозможно перечислить все осенние дни, нанесённые им на полотно. На них были изображены знакомые вещи: стога сена; маленькие реки; палую лИству; золотые березы; небо похожее на тонкий лёд. На всех этих пейзажах можно заметить одно - печаль прощальных дней.
Объяснение:
ошибка только на словосочетании палую листву
Путешественника, /впервые отправля[ющ]^егося в центральные районы высокого Тянь-Шаня/~~~, изумляют прекрасный климат и дороги в горах. Множество машин движется здесь. /Наполн[енн]^ые грузом и людьми/~~~ тяжёлые машины взбираются на высокие перевалы, спускаются в глубокие горные долины, /порос[ш]^ие высокой травою/~~~. Воздух здесь чистый. Ближе к нам вершины высоких хребтов. Дорога вьётся по глубокой ложбине. Горный поток подмывает дорогу и теряется в глубоком каменном русле. Дикое впечатление производит /раскину[вш]^аяся вдоль бурной реки/~~~ глубокая горная ложбина. /Звен[ящ]^ие на ветру/~~~ стебли шёлковых высох[ш]^их трав покрывают дикую степь. Редкое дерево виднеется на берегу реки. Маленькие степные зайцы прячутся в траве, сидят возле врытых в землю телеграфных столбов. Стадо джейранов перебегает дорогу. Далеко видно этих легконогих животных. Чуткие животные поднимают головы и вглядываются в дорогу, /пробега[ющ]^ую внизу/~~~.
Правильно пишется: ВЫРЕЗАННЫМИ.
Слово от глагола вырезать.