М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lukasheva1928
Lukasheva1928
23.07.2022 16:22 •  Русский язык

Сочинение на тему игра с кошкой7-8преложений

👇
Ответ:
mia017
mia017
23.07.2022

Играя с кошкой, я могу смеяться, прыгать, она - мой друг на эти пол часа, мы вместе будем есть, играть, минуты не считая вовсе.  Кот мой, его я никому не дам.  Ведь он мой друг, я буду с ним в клубок играть, за мышкой бегать, танцевать , а под конец, уснём мы вместе, зарывшись под кота пушок.

4,4(11 оценок)
Ответ:
карамба111
карамба111
23.07.2022
У меня есть домашнее животное это кошка.Мою кошку зовут . Она окраса.она очень добрая и ласковая .она любит спать и есть .она играет со мной .я люблю играть с ней когда прихожу со школы .она громко мурчит когда ее ласкают .она не любит купаться .Когда начинаешь ее купать она начинает шипеть и царапаться .но всей равно я ее люблю .она мой самый лучший друг .она всегда меня понимает и всегда со мной рядом.я люблю свою кошку.
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
0894f
0894f
23.07.2022

1. Стиль текста – публицистический.

2. Это доказывает эмоциональность текста,   оценочность высказываний, страстность изложения. Слова “Кинулись”, “захлебнулись”, предложение “Трибуны рвут глотки.”

3. Используется определённая спортивная лексика. Используется спортивная терминология. Используются собственные имена. Употребляются аббревиатуры.

4.  Это репортаж, в нем автор передаёт своё восприятие матча.

5.  Он начинает репортаж словами” Мы ведем”. Автор излагает самые яркие эпизоды матча: “Зарина сеть ворот строго “в девять”. 2:0!”

6. 1) Елена Штельмайстер, получив шайбу от партнёрши на приличном расстоянии от чужих ворот, приложилась по каучуковому диску со всей душой.

       2) В конце второго периода Зарина Тухтиева, получив шайбу от Вики Сазоновой, не сбавляя скорости, прорывается к чужим воротам.

7. Финский наставник китайской сборной, объяснивший спортсменкам, что делать, посоветовал им атаковать.

4,5(58 оценок)
Ответ:
мия59
мия59
23.07.2022

1) Публицистический стиль

2)Этот текст адресован широкому кругу пользователей, так как используется в СМИ

3)спортивная лексика, фразеологизмы, повторение,, репортаж, однородные члены предложения.

4)Репортаж.

5) Автор комментирует происходящее, подробно описывает то, что происходит на месте события.

6) Елена Штельмайстер, получив шайбу от партнёрши на приличном расстоянии от чужих ворот приложилась по каучуковому диску со всей душой.

Наши хоккеистки в третий раз подряд стали чемпионками, переиграв в решающем матче сборную Китая.

7) Не смотря на трудности, наши хоккеистки приложив немалые усилия, стали чемпионками, переиграв сборную Китая В решающем матче.

4,7(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ