М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dddgirl777
Dddgirl777
10.09.2022 00:55 •  Русский язык

(с объяснением ) далеко ( не) маленький, (не)виданный мною, (не)украшен, ничем (не)замечательный, (не) плохой вариант, (не)брежный жест, (не)чего, (не)ряха, вовсе (не)плохой. где слитно где раздельно?

👇
Ответ:
ilyadmitriev0
ilyadmitriev0
10.09.2022
Далеко не маленький, невиданный мною, не украшен ничем не замечательный, не плохой вариант, небрежный жест, нечего неряха вовсе не плохой,
4,8(43 оценок)
Ответ:
Palinka1
Palinka1
10.09.2022

Далеко не маленький (есть слово "далеко", пишем раздельно), невиданный мною (пишем слитно, так как есть зависимое слово), не украшен (пишем раздельно, так как краткое причастие), ничем незамечательный (можно подобрать синоним), неплохой вариант (можно подобрать синоним без "не", хороший), небрежный жест (подбираем синоним), нечего (отрицательное местоимения с "не" пишутся слитно), неряха (не употребляется без "не"), вовсе не плохой (есть слово "вовсе")

4,5(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Грамотёка
Грамотёка
10.09.2022
План 1)солнце и юноша. 2)разговор с солнцем 3)ответ солнца в давние времена солнце было божеством. каждый вечер люди проси у солца чтобы оно принесло им завтра свет и тепло. но только один юноша не говорил ни одного солнца. и тогда солнце спросило его: почему ты молчишь? и он ответил : когда я любуюсь на тебя ,у меня пропадает дар речи. и солнце сказало: и что же ты хочешь? и он захотел быть похожим на солнце. и солце и зделало его как он попросил . и сказало: когда тебе надоест, ты отвернись от меня . и превращу тебя обратно в челока, - сказало солнце. подсолнух существует потомучто это- символ благопалучия. вот
4,4(40 оценок)
Ответ:
пумв
пумв
10.09.2022
Почему понедельник называется понедельником? Слово «понедельник» образовано от «после недели». Понедельник был первым днем после воскресенья, которое в древности называлось «неделей». Корень слова – понедель. Образовано оно суффиксальным суффикс –ник-).Почему вторник называется вторником? Вторник – от слова «второй». Второй день после «недели» (нынешнего воскресенья). Заметьте – не второй день недели, а второй после недели. Корень – втор, суффикс – ник.Почему среда называется средой? Это слово тоже пришло из старославянского (как и «неделя», «понедельник», «вторник»). Имеет общий корень со словами «сердце», «середина». Обратите внимание: среда является серединой недели лишь в том случае, если неделя начинается с воскресенья. Этот день стоит между первыми тремя днями недели и последними. В наше время, когда неделя начинается с понедельника, «среда» не соответствует своему названию.Почему же среду не назвали «третником» (по аналогии со «вторником») или «третейником» (хотя, по некоторых данным, именно «третейником» и называлась среда в древности)? А вспомните названия пальцев! Тот, что находится посередине, так и называется – средний палец, а не третий или еще какой-нибудь. В давние времена середине придавалось особое значение (не зря ведь «средний» и «сердце» являются однокоренными словами).Интересно, что и в некоторых других языках день недели «среда» переводится буквально как «середина» (например, на немецком Mittwoch).Некоторые исследователи утверждают, что среда – это середина не семидневной недели, а пятидневной. Якобы сначала неделя состояла из пяти дней, а потом, в связи с влиянием христианской церкви, в ней прибавилось два дополнительных дня.Почему четверг называется четвергом? Как и «вторник», слово «четверг» образовано в соответствии с порядковым номером дня недели после воскресенья. «Четверг» образовано от общеславянского слова «четвьртъкъ», которое, в свою очередь, суффиксальным образовалось от слова «четвертый». Скорее всего, со временем выпал звук «т» – остался «четверк», а постепенно звук «к» «озвончился», так как он следует за сонорным (всегда звонким) звуком «р». В итоге мы имеем день недели под названием «четверг».Почему пятница называется пятницей? С пятницей все немного сложнее. Конечно, слово образовано от цифры «пять» (пятый день после начала недели). Но почему не «пятник» или «пятак»? Дело в том, что еще до принятия христианства почиталась славянская богиня Пятница (имеющая отношение к пятому дню). Поэтому пятый день назвали в честь богини именно Пятницей, а не Пятником.
4,5(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ