М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
emesiemesi95
emesiemesi95
06.01.2022 06:26 •  Русский язык

Вставьте пропущенные буквы. если сомневаетесь в написании непроверяемых слов, обратитесь к словарю./е или и/ соб_рают чемодан, сердце зам_рло, звёзды забл_стали, зам_рать от восторга, небо забл стело разж_гать костёр, расст лается, оп_раться на стену, зап _реть дверь на ключ, ст_реть ошибку, пост_лить скатерть, прот_реть поверхность

👇
Ответ:
sandershvnz
sandershvnz
06.01.2022
Собирают,замерло,заблистали, замирать,заблестело,разжигать, расстилается, опираться, запереть, стереть, постелить, протереть.
4,7(92 оценок)
Ответ:
maxsimsto
maxsimsto
06.01.2022

СобИрают чемодан, сердце замЕрло, звёзды заблИстали, замИрать от восторга, небо заблЕстело , разжИгать костёр, расстИлается, опИраться на стену, зап Ереть дверь на ключ, стЕреть ошибку, постЕлить скатерть, протЕреть поверхность

4,4(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sergfijd
Sergfijd
06.01.2022

В домике на краю деревни жили дедушка и котёнок. А под печкой в доме жила мышка. Дедушка и котёнок делали вид, что не знают об этом. Иначе пришлось бы её прогнать: кто же терпит мышей в доме?! А мышка была хорошая: нигде не шныряла,ничего не роняла, только подбирала крошки.

А ещё вместе с дедушкой, котёнком и мышкой жила красивая птица удод. Правда оранжево-бело-чёрный удод жил не в самом доме, а совсем рядом. Ещё у дедушке была яблоня. Она росла под окном, и звали её Агриппина.

Объяснение:

если тибе не тежило можно мне каронку

4,4(11 оценок)
Ответ:
Valeria12351778
Valeria12351778
06.01.2022

1. Найдите верное определение причастия:

А. Это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета.

Б. Это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяет в себе свойства прилагательного и глагола.

В. Это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяет в себе свойства существительного и глагола.

Г. Служебная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяет в себе свойства прилагательного и глагола.

2. Найдите предложение с причастным оборотом:

А. В огромном лесу стоял тонкий пар, который наполнил всё странными видениями.

Б. Веткой, отломленной от дерева, охотник очертил след и пробрался к воде.

В. Воздушный напор усилился и вылился по реям в лёгкие алые формы.

Г. Я вышел в уже темнеющий сад и пошёл по дорожке.

3. С каких суффиксов образуются действительные причастия?

А. -вш-.

Б. -енн-.

В. -ущ-, -ющ-.

Г. -ем-. -ом-.

4. С каких суффиксов образуются страдательные причастия?

А. -вш-.

Б. -енн-.

В. -ущ-, -ющ-.

Г. -ем-. -ом-

№5-8. Работа с предложением.

Если мне случится иногда здесь услышать скрип дверей, тогда мне вдруг так и запахнет деревнею, низенькой комнаткой, озарённой свечкой в старинном подсвечнике, ужином, уже стоящим на столе, майской темной ночью, глядящей из сада сквозь растворенное окно…и боже, какая длинная навевается мне тогда вереница воспоминаний!

5. Выпишите из предложения все причастные обороты:

озарённой свечкой в старинном подсвечнике; уже стоящим на столе; глядящей из сада сквозь растворённое окно

6. Выпишите из предложения страдательные причастия:

озарённой, растворённое

7. Выпишите из предложения действительные причастия:

стоящим, глядящей

Объяснение:

4,8(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ