Д/о:
Он, делая домашнее заданее, случайно опрокинул банку с чернилами.
Мальчик, убирая в своей комнате, нашёл огромное количество вещей, давно потерянных им.
Вечер не спешил, давая отбуйствовать закату.
Я смотрел на восход солнца, не отрывая глаз.
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
Он что-то писал, наклонив голову.
П/о:
Я увидела кота, лакающего молоко из миски.
На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню.
В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну.
За окном летела листва, сорванная ветром с деревьев.
Человек, отвечающий на вопросы.
Снаружи моросил дождь, сопровождающийся небольшими раскатами грома.
С причастным оборотом: 1)Отважен был солдат,решивший остаться и прикрыть своих товарищей.2)Водолаз,опустившийся на дно озера,всё-таки отыскал сундук.3)Концерт,организованный ребятами,очень понравился директору.4)Ваня,расстроенный из-за этого случая,медленно пошёл домой.5)Бабушка,смотревшая телевизор,уже давно заснула.6) Картина, нарисованная маслом, висела на главном входе.
С деепричастным оборотом: 1)Мужчина,выглядывая вокно,кого-то ждал.2)Она стояла,скрестив руки на груди.3)Свалив очередной дуб,дровосек сел передохнуть.4)Войдя в дом,я ничего не заметил.5)Мальчик стоял,опустив глаза,в сильном волнении. 6) Проснувшись, я пошёл умываться.
1)Первые люди в природном окружении.
Древнейшие люди чувствовали связь с животными, растениями и неживой природой. Они верили, что камни растут и, как животные порождать подобных себе. Были уверены, что животные и растения имеют свой язык и разговаривают между собой.
Вся природа была для первых людей огромным живым существом. Она могла быть как в добродушном настроении, так и гневаться в ответ на плохое поведение даже отдельного человека.
2) В первобытную эпоху появилось представление о добрых и злых духах , магии , загробной жизни, то есть зародились примитивные религиозные верования . Дождь иДругими словами, первобытный человек искренне верил в правдивость того, что сообщал ему миф, будь то сказание о богах и древних героях или представления об одухотворенности природы и его посмертном перерождении в новую ипостась другие природные явления они считали магией и думали что существует бог дождя, бог огня и т.д. Они зарисовывали всё на скалах, думая что рисунки имеют магическую силу и что эти рисунки им в чём либо
3) Они верили если нарисовать крупное животное, охота будет удачнее. В других же источниках, говорится, что они были набожны и богов представляли в обличии животных.
4) Потому что сородичи думали что колдуны наделены особым даром,позволяющим общаться с духами и влиять на них.
5)Скульптура - ваяние, пластика — вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объёмную форму и выполняются из твёрдых или пластических материалов.
Живопись - вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на твёрдую или гибкую поверхность.
Магия - понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём
Обряд - Совокупность действий (установленных обычаем или ритуалом), в которых воплощаются какие-либо религиозные представления, бытовые традиции.
Миф - сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях.
6) В устье, где река впадает в море, и идет в сторону прилива, образуется водяная стена - но это не просто кипящая вода, а на самом деле там резвится серебряный дракон с фиолетовыми глазами, размахивает хвостом, кружится и играет, создавая вихри и волшебную радугу.