Егорушка, задыхаясь от зноя, (ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ)особенно чувствовавшегося теперь после еды (ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ), побежал к осоке, растущей неподалеку (ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ), и отсюда оглядел местность. Осока, едва-едва колеблемая слабеньким ветерком (ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ), была такая высокая, (ПРИДАТОЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ)что напоминала не траву, а какой-то камыш или тростник (ОДНОРОДНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ). Внимательно оглядываясь от скуки (ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ), Егорушка все-таки не увидел ничего нового. Вокруг было то же самое,(ПРИДАТОЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) что он видел до полудня:(ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ ПОСЛЕ ОБОБЩАЮЩЕГО СЛОВА) та же равнина, простиравшаяся впереди и казавшаяся бескрайней и беспредельной (ДВА ПРИЧАСТНЫХ ОБОРОТА), и то же небо над лилово-сизыми холмами, (ПРИДАТОЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) на котором по-прежнему не было ни облачка. Борис,(ДЕЕПРИЧАСТИЕ) заметив, (ПРИДАТОЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ)что Ростов собирается посмеяться над Бергом, (ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИДАТОЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) искусно отклонил разговор. Он попросил Ростова рассказать о том, (ПРИДАТОЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) как сражение и где он получил рану.
Из-за далёкого горизонта неслись= и приближались= низкие облака. Солнце выглянуло= из-за туч, мелькнуло= в голубом просвете и исчезло=.Ветер налетает =с новой силой, морщит= гладь реки, а потом стихает=.Он зашумел =тростником, бросил= в воду сухие листья и погнал =их по реке. Осложнены однородными членами.
Валерка громко закричал: «Бежим, ребята О. !» Осложнено обращением.
Сложные.
Ветер налетает с новой силой, морщит гладь реки, а потом стихает. Зашуршал камыш, и на воде появились кружки от первых капель. Река покрылась пузырьками , когда сплошной полосой хлестнул проливной дождь.Но вот ветер утих, появилось солнце.Они повисали в траве, и в каждой капле отражалось солнце.
Идет ( куда ? ) к роще ( -.-.- обст. )