Весна- по-настоящему прекрасное время года. За этой порой лучше всего наблюдать в моём родном крае. Первое на что обращаешь внимание, это то, что птицы возвращаются в родные места и наполняют всё вокруг своим чарующим пение. Солнце с каждым днём становится всё ярче и теплее. На ветках деревьев набухают почки, ещё чуть-чуть остаётся подождать и появятся ярко- зелёные молоденькие листочки. Помимо всей этой красоты, природа наполняется ароматом первых весенних цветов. Ах, как же замечательно наблюдать за тем, как природа пробуждается после долгого сна!
Это не предложения, а словосочетания. У П С связи слов в словосочетаниях: управление, примыкание, согласование.
При управлении зависимое слово чаще всего выражено существительным или существительным с предлогом: гуляли на улице, сумка сестры, розовые от заката.
При примыкании зависимое слово будет неизменяемым - наречием, деепричастием, неопределённой формой глагола: бежать быстро, говорил улыбаясь, приехать учиться.
При согласовании зависимое слово будет прилагательным, причастием, порядковым числительным (вопросы какой? или чей?): красный шарик, лающая собака, второй этаж.