М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

50 ! выпишите из текста слова на правило: проверяемая безударная гласная в корне слова. старые деревья давно облетели, и только молодые берёзки сохраняют ещё свои увядшие желтоватые листья. ярко выступают сквозь красноватую сеть берёзовых ветвей вечнозелёные ели и сосны. снегири выбрались из лесной чащи и появились в садах и огородах. дрозды ещё не улетели. их манят в сады и рощи яркие кисти рябины и калины. я люблю позднюю осень во всех её проявлениях.

👇
Ответ:
komarrik
komarrik
04.02.2020

Деревья-дерево,давно-давний,желтоватые-желтый,вечнозеленые-зелень,снегири-снег,лесной-лес,улетели-полет.

4,7(13 оценок)
Ответ:
тамик51
тамик51
04.02.2020

Деревья-дерево,давно-давний,желтоватые-желтый,вечнозеленые-зелень,снегири-снег,лесной-лес,улетели-полет.

4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
coroleovacarina2013
coroleovacarina2013
04.02.2020

Я любовался вспаханным полем. Миша сделал домашнее задание. Мы вылечели раненную птицу. Он кушал жаренную яичницу. Сегодня мы ели маринованные грибы. Я переехал в откремантированную квартиру. Мы нашли сушённые дедушкой на чердаке яблоки. Он списал решенный ответ. На сегодняшний день задания были успешно сделаны.

В отглагольных прилагательных :

Валентина добавила в салат варёное яйцо. Глаженые рубашки мама повесила в шкаф. Кошеный газон выглядит очень красиво. Бабушка купила на рынке вязаные носки. Я люблю печёный картофель.

Объяснение:

4,5(7 оценок)
Ответ:
fuccatsumi1
fuccatsumi1
04.02.2020
1. предлоги, союзы, частицы не являются членом предложения.  предлоги связывают части речи: существительные, глаголы, прилагательные. нужны для того, чтобы речь была понятной. союзы связывают части сложных предложений. частицы служат для выражения оттенков нашей речи(отрицание, например).   2. подлежащее может быть выраженно именем существ. местоимен. числит. неопределенной формой глагола. именем собственным.сказуемое выражается глаголом,существительными, прилагательными, причастиями, числительными, местоимениями, наречиями, неделимыми словосочетаниями.   3.  союзы- служебные слова, выражающие синтаксические отношения между отдельными членами предложения, между частями сложного предложения и между отдельными предложениями.
4,8(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ