М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Helryuwi12
Helryuwi12
09.03.2022 19:50 •  Русский язык

Какая орфограмма в слове послушался и приказал?

👇
Ответ:
jkdsxkidhkofd
jkdsxkidhkofd
09.03.2022

Орфограммы выделены заглавными буквами: пОслушАлся (приставка ПО-, приставки ПА- не бывает; ША- после шипящих пишется буква -А), прикАзалал (прикАз- безударная гласная в корне слова,проверяемая ударением).

4,4(20 оценок)
Ответ:
ValeryaKN15
ValeryaKN15
09.03.2022
Послушался - провописание приставок
Приказал - провописание приставок
4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maremboga8
maremboga8
09.03.2022
Берегите двумя чертами -это глагол, наш никак не подчеркиваем,это местоимение ,язык подчеркиваем пунктиром , это существительное, наш местоимение ,ни как не подчеркиваем. Прекрасный подчеркиваем волнистой чертой ,это прилагательное, язык существительное, подчеркиваем пунктиром. этот подчеркиваем волнистой чертой ,это прилагательное, клад подчеркиваем одной чертой ,это существительное. это - подчеркиваем одной чертой,достояние подчеркиваем двумя ,это существительное. (Начинается причастный оборот и до конца все подчеркиваем волнистой чертой ) Переданное это причастие, нам местоимение, нашими прилагательное, предшественниками   существительное.) 
4,4(79 оценок)
Ответ:
aiperiwa
aiperiwa
09.03.2022

Мир вокруг нас меняется стремительно, но неравномерно. Моя старая добрая школа прячет под ультрасовременным сайдингом столетний кирпич. А медная проводка дружит со световыми панелями. Я люблю свою школу, но часто задумываюсь: какой она станет лет через десять-двадцать? Ведь через два десятка лет я точно приведу сюда наследника.  

Какими бы я хотела видеть эти знакомые классы, коридоры, лестницы? Будут ли скрипеть мел по доске и тяжело громыхать металлические стулья? Услышит ли мой ребенок шорох бумажных страниц и трель электрического звонка? Думаю, все это канет в

Здание школы «подрастет» на пару этажей, ведь в классах будет не больше  пятнадцати учеников, которым понадобятся оснащенные кабинеты для новых предметов. Учебники заменят персональные сетевые устройства, а парты – индивидуальные учебные кабины. Вместо таблиц и наглядных пособий преподаватели будут работать с голограммами и виртуальными моделями. Каждый ученик станет не просто слушателем, а полноправным участником творческого поиска, исторического процесса или научного исследования. Но это мечты, вызванные ускоренными темпами развития техники и технологий.

Главными в школе останутся учителя. Как и прежде, им нужно будет заинтересовать, показать, научить мыслить, пользоваться всеми благами современной науки и культуры. Надеюсь, это будут люди. Ведь только человек понять человека, только личным примером осветить путь к знаниям. А пока мне нужно учиться, чтобы было кому строить и преподавать в будущем.

4,7(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ