М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dragogogo
dragogogo
06.05.2022 01:49 •  Русский язык

Синтаксический разбор словосочетаний: изучать музыку, с осенним лесом, читать громко

👇
Ответ:
Cunctator
Cunctator
06.05.2022
Изучать музыку- управление
с осенним лесом- согласование
читать громко- примыкание
4,8(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dimevdokim
dimevdokim
06.05.2022
Задай вопросчто делатЬ? мягкий знак, значит - учиТЬСЯ                               что делаеТ? нет мягкого знака, значит - учиТСЯ                        1. в существит женского рода, если они в ед.числе в именит. или винит. падеже. (ночь, дочь, вещь, ложь)  РОДИЛА ЦАРИЦА В НОЧЬ НЕ ТО СЫНА, НЕ ТО ДОЧЬ.                                                                                                    2. в глаголах 2 лица в ед. числе в настоящ. или будущ. времени (будешь, станешь, варишь, веришь) ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ, ЕСЛИ ТЫ ВЕРИШЬ, ТО СО МНОЮ ТЫ БУДЕШЬ И НЕ СКОРО РАЗЛЮБИШЬ.                                             3. в глаголах ед.числа в повелительном наклонении (режь! съешь! спрячь!)  ЭДИК, НЕ ДУРАЧЬСЯ И НЕ ПРЯЧЬСЯ!...далее пункт 2 - примеры: а) не пишется (тазЪ, газЪ...надеюсь, что это объяснение понятно)   б) в существ. мужского рода в именит. падеже (камыш, гараж, грач)в существ. женского и среднего рода в родит. падеже множеств. числа (много туч, рощ)в крвтких прилагательных мужск. рода (свеж, хорош)в наречии на Ж (уж, замуж, невтерпёж) исключение составляет слово НАСТЕЖЬ.
4,7(37 оценок)
Ответ:
тикон3
тикон3
06.05.2022
Я давно мечтал о собаке. У моего друга Павлика была собака-овчарка Дик, у одноклассника Миши был дог по кличке Тедди. Даже у соседской девочки Маши была болонка Ляля. 
Однажды я проснулся очень рано. В моей комнате кто-то повизгивал и скулил. Я открыл глаза и увидел в углу комнаты, на подстилке, настоящего живого щенка колли. Я не поверил своим глазам. Но тут открылась дверь, и в комнату зашли папа с мамой. Они сказали, что это подарок ко дню рождения. 
Я очень обрадовался, вскочил с кровати и схватил щенка на руки. Щенок мне очень понравился: рыженький, толстенький, неуклюжий, с длинной вытянутой мордочкой. Я давно придумал кличку своему щенку и потому сразу назвал его Джим. Папа тут же смешно и важно сказал: «Дай, Джим, на счастье лапу мне». Я поставил щенка на пол. А он вдруг сделал лужу. Мама нахмурилась. Но я быстро побежал за тряпкой и сказал, что буду ухаживать за собакой сам. 
Днём ко мне пришли в гости Маша и Павлик с Мишей. Я с гордостью показывал им своего Джима. 
Я никогда не забуду этот день. День, когда исполнилась моя мечта. 
4,8(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ