Поверхностным людям,
|привыкшим воображать себе гениев в торжественном ореоле|, такое отношение к искусству кажется непонятным.
Объяснение:
1.повествовательное, 2.невосклицательное, 3.простое, 4.двусоставное, 5.полное, 6.распространенное, 7.осложнено причастным оборотом
Основа:
отношение - подлежащее, выраженное сущ. ___
кажется непонятным - составное именное сказуемое =
Второстепенные:
Поверхностным - определение, выраженное прилагат-м ~~~
людям - дополнение, выраженное сущ. - - -
|привыкшим воображать себе гениев в торжественном ореоле|- определение, выраженное причастным оборотом ~~~
такое - определение, выраженное местоимением ~~~
к искусству - дополнение, выраженное сущ. с предлогом - - -
Эссе
Человеческая, личная и общественная нравственность. Это те темы что подняты в работе (Фамилия)Аксакова.
Это небольшая но содержательноя и очень интересная работа. В этом произведении автор поднимает тему важности общественной нравственности, и делится этим мнением с читателем.
Хотя я на данный во сформировала иное мнение, но это действительно чудесная работа которая может заставить пересмотреть свои взгляды на данный во В нем воспитывается Общественное мнение и нравственная свобода.
Главной темой, и заключением данной работы является то что: мало одной личной нравственности, необходима нравственность общественная.
На полотне мастер изобразил знойный летний день. Под березкой расположились грибники и их собака. На переднем плане картины изображена девочка в белом платье и красной косыночке. Она сидит на траве, вытянув босые ноги, обрывает с веточки спелые ягоды и складывает их в кружечку. Я внимательно вглядываюсь в лицо девочки. Оно загорелое, на смуглых щеках играет румянец. Глаза девочки опущены. Из-под косыночки выбиваются темные волосы, падая на грудь. Рядом с девочкой, положив голову на лапы, лежит собака. Она очень устала, ей жарко.
На втором плане изображена уставшая женщина в синем платье и синем платке. Женщина дремлет. Одну руку она подложила под голову, а другой прикрыла от солнца лицо. Очень ясно нарисована рука женщины, поднятая вверх. Рука у нее загорелая, сильная, видно, что эта женщина-крестьянка – труженица.
На траве стоит корзина и ведро, наполненные грибами. Рядом – кувшин со спелыми ягодами, хочется положить их себе в рот и ощутить кисловатый вкус лесной ягоды.
Грибники расположились под березой на красивой полянке. Среди изумрудной травы виднеются какие-то желтые цветочки. Яркие лучи солнца падают на листочки, и они кажутся золотистыми.
Мне очень нравится эта картина. Яркие краски поднимают настроение, глядя на нее, вспоминаю жаркое лето, вдыхаю запах ягод и цветов. Создается такое впечатление, что я нахожусь на этой прекрасной поляне, где расположились уставшие грибники и опять радуюсь яркому солнышку, зеленой траве, цветам и всему тому, чего так мало у нас на Крайнем Севере, а все это живет на картине Пластова. ”