М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
89998708973
89998708973
31.12.2021 09:43 •  Русский язык

Выполнить полный разбор предложений. умеет белка разорять чужие гнезда.кроты по ночам трудились в лесу на поляне и всю её изрыли.в ненастную погоду пингвины лежат на прибрежных камнях.

👇
Ответ:
rusnazasly
rusnazasly
31.12.2021

Умеет - подчеркиваем как сказуемое (2 линиями), выражено глаголом белка подчеркиваем как подлежащее (1 линией), выражено существительным чужие подчеркиваем как определением (волнистой линией) выражено прилагательным гнезда подчеркиваем как дополнение( тире тире) выражено существительным. Кроты подчеркиваем как подлежащее(1 линией) выражено существительным по предлог ночам подчеркиваем как обстоятельство (тире точка) выражено существительным в предлог лесу подчеркиваем как обстоятельство(тире точка) выражено существительным на предлог поляне подчеркиваем как обстоятельство выражено сущ. и это союз берем в круг всю это местомение подчеркиваем как определение ее это местоимение подчеркиваем как дополнение изрыли это глаг подчеркиваем как сказуемое. В это предлог, ненастную это прил подчеркиваем как определение, погоду подчеркиваем как обстоятельство выражено существительным, пингвины подчеркиваем как подлежащее выражено существительным, лежат подчеркиваем как сказуемое выражено глаголом на это предлог прибрежных подчеркиваем как определение выражено прилагательным камнях подчеркиваем как дополнение выражено существительным.

Если так не разберешь напишу на листе и сфотографирую.
4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dianapanova2004
dianapanova2004
31.12.2021
1) на поляну какую? лесную 
лесную - прилаг. ж.р.
прилетают на что? на лесную поляну - В.п.
2) в роще какой? осиновой
осиновой - прилаг. ж.р.
паслись в чём? в осиновой роще - П.п.
3) передышку какую? короткую
короткую - прилаг. ж.р.
сделала что? короткую передышку - В.п.
4) сорока какая? любопытная
любопытная - прилаг. ж.р.
затрещала кто? любопытная сорока - И.п.
5) на макушке какой? высокой
высокой - прилаг. ж.р.
затрещала на чём? на высокой макушке - П.п.
6) над лисой какой? хитрой
хитрой - прилаг. ж.р.
затрещала над кем? над хитрой лисой - Т.п.
7) от лисицы какой? жадной
жадной - прилаг. ж.р.
от кого? от жадной лисицы - Р.п.
4,6(30 оценок)
Ответ:
Misani
Misani
31.12.2021
           Речь человека очень тесно связанна с его жизнью и обществом в целом. Речь играет важную роль в формировании личности и поэтому говорят, что по речам узнают человека. Читающий и образованный человек имеет слаженную и красивую речь. Он ясно излагает свои мысли, не путает слова, осознает, как важно беречь свою речь от грязи. Такого человека приятно слушать, его считают культурным.
          Но есть люди, которые не развиваются, не занимаются собой. Они недостаточно времени посвящают обучению и зачастую не понимают, зачем выражаться красиво. Такие люди очень часто используют в своей речи нецензурную лексику. Они никогда не станут интересными собеседниками, а даже наоборот, их не захотят слушать и воспринимать как серьезных личностей. Да и употребление подобных выражений может очень сильно обидеть собеседника.
4,5(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ