Крокодиловы слезы -обычно этот фразиологизм употребляется когда хотят сказать что человек очень сильно плакал Ахелесова пята- самое уязвимое место человека Бить баклуши-сидеть дома и нисего не делать, бездельничать, лениться Кот наплакал-об очень маленьком коллчестве чего либо От А до Я-знать что то или кого то от начала и до конца, полностью
Сегодня мы всем классом ходили в поход в лес . Там очень красиво , тихо и только деревья покачивались скрепя . сначала мы сделали привал . расскрыли свои рюкзаки и достали продукты для перекуса . Когда мы дошли до нужного места разбили лагерь . Учитель нам разжечь костер . Сначала мы приготовили обед . мы с ребятами играли в футбол и еще вдругие игры . затем сидели у костра наблюдая как выпрыгивают угольки и рассттворяются поднимаясь к небу . Но пришло время возращаться и мы пошли домой было очень интересно и весело в походе .
Пословицы с цифрой и числом 8 Весна да осень – на дню погод восемь. Друзей два, а врагов восемь. Не режь восемь овец – режь одну, но упитанную. Нравится – восемь, желанная – одна.
Пословицы с числом и цифрой 9 Девять человек – всё равно, что десяток. Девять мышей вместе потянули, крышку с кадушки стянули. Уступив однажды, девять раз останешься в выигрыше.
Пословицы с числом 10 Десять знающих не стоят одного, который дело делает. Избавишься от одного порока, вырастут десять добродетелей. Пока до начальника доберёшься – раз десять споткнёшься. У храбреца десять доблестей: одна отвага, а девять ловкостей. Умный услышит раз, а догадается десять раз. Десять раз прикинешь – один раз отрежешь.
Ахелесова пята- самое уязвимое место человека
Бить баклуши-сидеть дома и нисего не делать, бездельничать, лениться
Кот наплакал-об очень маленьком коллчестве чего либо
От А до Я-знать что то или кого то от начала и до конца, полностью