Гюгель тибе в помащ просто я о Краснодаре ничего не знаю удачи ^_^
Проблема беспризорности и безнадзорности детей 2. изменение общественного устройства изменение прежней системы воспитания и образования молодого поколения ухудшение положения детей и возможностей семьи и государства по их жизнеобеспечению и развитию отторжение детей из неблагополучных семей увеличение количества детей, лишенных возможности получить необходимое содержание, воспитание и образование. 3. Я склоняюсь к рассуждению. Рассуждение - тип речи, в котором указываются причины или следствия того или иного явления, положения. В данном тексте указываются причины возникновения беспризорности несовершеннолетних. Цель рассуждения - доказать истинность какого-либо положения. В данном тексте доказывается, что проблема беспризорности и безнадзорности детей действительно существует и почему. В тексте достаточно доказательств. Здесь есть зачин (сообщение о проблеме), основная часть (рассуждение о проблеме и доказательства). Хотя я не могу увидеть здесь четкий вывод, свойственный рассуждению, но можно сделать выводом последние предложения о том, что данная проблема предопределяет жизненный путь подростков и их отношение к преступлениям в дальнейшей жизни.
разряду достопримечательностей Краснодара необходимо отнести, в первую очередь, его архитектуру – недаром в начале двадцатого века город называли Маленьким Парижем. В центральной части города можно встретить здания с вековой историей, построенные в стиле классицизма, модерна и барокко.
Как и в любом городе с богатой историей, в Краснодаре есть довольно много памятников. Разумеется, не обошлось без памятника кубанскому казачеству – в 1897 году был установлен обелиск в честь двухсотлетия его существования. Высота обелиска составляла четырнадцать метров. После революции памятник был разрушен, а восстановлен только в 1998 году.
Если Вы любите посещать музеи, то в Краснодаре Вам точно будет, куда сходить. Например, очень интересны коллекции краеведческого музея, основанного ещё в 1879 году: кости ископаемых китов, сокровища и оружие скифов, казачьи предметы быта и многое другое. Истории кубанского казачества посвящён отдельный музей – дом казачьего атамана Барсука. Литературный музей Краснодара также посвящён культуре казачества – в нём собрана информация и экспонаты о кубанской словесности с момента основания первой крепости на Кубани и до современности. Первый художественный музей Краснодара был открыт в 1904 году на основе частной коллекции Коваленко, ставшего первым директором музея. Среди особо интересных экспонатов музея – коллекция русского авангардизма двадцатого века и коллекция цветной японской ксилографии. Уникальным в своём роде является краснодарский музей культуризма Самсон, расположенный в подвальном помещении, использующемся в качестве тренировочного зала для бодибилдеров. Среди экспонатов музея – тренировочные материалы, изготовленные самостоятельно, фотографии культуристов, относящиеся ещё к «подпольному» этапу развития данного вида спорта.
В Краснодаре находится один из самых крупных кинотеатров России – Аврора. Он построен в 1967 году, относится к разряду памятников архитектуры Краснодара и Кубани в целом.
В Краснодаре действует краевая филармония,
Подробнее - на -