Новый год - мой любимый праздник. Мы отмечаем его 31 декабря.В этом году я отмечала Новый год со своей семьей. В канун Нового года мы купили ёлку и украсили её разноцветными шарами и яркими огнями. Мы купили подарки нашим друзьям и родственникам. Мы с мамой приготовили праздничный ужин. Мы сделали вкусные салаты, курицу с картошкой и грибами. Мы также испекли праздничный торт. Мы купили много фруктов и конфет. Мы украсили наш дом снежинками и игрушками, и поставили красивые свечи на камин. Мы постелили красивую скатерть и поставили тарелки и чашки на стол.Наши гости пришли к нам вечером. Они подарили мне чудесные подарки. Моя тетя подарила мне плюшевого медведя.В подарок от дяди я получила красивую куклуюПотом пришел Дед Мороз. Он был такой забавный! У него был большой мешок с подарками. Я рассказала ему стишок про зиму, и он подарил мне компьютерную игру.Наконец, наступил Новый год! Мы поздравили наших самых близких и дорогих и пожелали им счастливого нового дома. Мы наслаждались едой и напитками. Мы танцевали, пели песни и играли. Я играла на гитаре. Мы хорошо провели время вместе.Новый год был весёлый и счастливый праздник. Мне он очень понравился.
Бабушкины руки
Бабушкины руки теплые и нежные, ими она дарит тепло. Когда мне грустно, бабушка погладит меня по голове, обнимет. И на душе сразу становится легко. Бабушка - мой советчик, друг, наставник. Она мудра и умна, а ее наставления мне поверить, что любые проблемы закончатся хорошо.
Моя бабушка - лучший кулинар. Она печет отличные пироги, пирожные, торты. И когда я пробую эти шедевры, то всегда вспоминаю, что это было сделано ее трудолюбивыми руками. Бабушкины руки полны тепла и ласки. Кажется, что они умеют все: готовить, вышивать, вязать, дарить нежность. Я счастлив, что у меня такая чудесная бабушка!