На переднем крае войны с вирусом сегодня - медицинские работники. Врачи, фельдшеры и водители скорой Участковые терапевты, врачи неотложной поликлиник, студенты-волонтеры. Руководители клиник, врачи, медицинские сестры, лаборанты, санитарки стационаров - всех перечислить невозможно. Как им работается в условиях физических и моральных перегрузок, риска заразиться, беспокойства о близких? Об этом "РГ" рассказал заведующий отделением одной из перепрофилированных московских клиник. Не желая тревожить родителей, которые живут в другом городе, он просил называть его просто Роман Сергеевич.
Объяснение:
В Италии больше нет так называемой красной зоны карантина из-за коронавируса. Вот уже сутки вся Италия - сплошная красная зона. Новые правила называются("Я остаюсь дома").
Пока что сидеть дома итальянцы должны до 3 апреля, а на улице и в общественных местах им предписано соблюдать правило одного метра - не приближаться к другим прохожим.
Но как на самом деле это все соблюдается в Италии? Русская служба Би-би-си поговорила с живущими в Италии россиянами.
Коронавирус: насколько опасно ездить в общественном транспорте?
Коронавирус в большом городе: можно ли избежать заражения?
Коронавирус: в Италии опустели улицы, в Китае и Южной Корее эпидемия идет на спад
Бергамо: одноразовые перчатки и разделительные линии
Студентка магистратуры Галина живет в Бергамо - этот городок в часе езды от Милана попал в изначальную красную зону. Галина подрабатывает в местном магазине одежды, который содержат китайцы. Вернее, подрабатывала - ее уволили.
"На следующий день после того, как в Бергамо обнаружили заразившихся коронавирусом, я вышла на работу, и в тот день в магазин не пришел ни один покупатель. Поэтому нас сократили. Я их тоже понимаю, зачем держать персонал в десять человек, когда в магазине нет ни одного покупателя? Нам сказали: если обстановка наладится - мы вам позвоним
Даже не обязательно покидать стены родного дома, чтобы провести день, ведь хорошая компания вовсе не зависит от места. Атмосферу можно разбивать интересной настольной игрой или разговорами по душам, а так же можно провести вечер за чашкой кусного чай, делясь дург с другом секретами. Главное, чтобы в компании было легко и интересно, чтобы ты не чувствовал себя угнетённым или как говорят "не в своей тарелке". Конечно, если человек мне неприятен по особым причинам, то день, проведённый с ним, не станет самым лучшим в моей жизни, хотя не стоит говорить об этом так уверенно. Иногда же хочется провести вечер в одиночестве, подумать о чём то душевном и сугубо личном. А воообще, в независимости от того где и с кем я првожу вечер, все вечера прекрасны, хотя бы потомук, что они есть.