М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
megaosiyo
megaosiyo
26.01.2022 16:53 •  Русский язык

Подберите проверочные слова к словам: середины, дневная, температура, постепенно повышается, прохладно, холодно ,порядка опросили, сторожа, подозреваемого, региона, поломать, голову, решением ,проблемы, стороне, земного, вратарь, немыслимом, ворот, бриллиант,голубого, дорогим, проданных, аукционах,драгоценных, небольшого,огорода,очериди, молодую,млоденцем,человек,наделён,здоровым.

👇
Ответ:
секрет93
секрет93
26.01.2022

середины-серЕдка, срЕдь,, дневная-день, температура-слов.слово, постепенно-степень  повышается-поднять, прохладно-слов.слово, холодно-холод ,порядка-порядок  опросили-опрос, сторожа-сторож, подозреваемого-подозревать, региона- регион, поломать-лом, голову- голов, решением- решать ,проблемы-проблема, стороне-сторон, земного-приземлиться, вратарь-врата, немыслимом-мысль, ворот-ворота, бриллиант-слов.слово,голубого-голубь, дорогим-дорог, проданных-продажа, аукционах-слов.слово,драгоценных-цена, небольшого-больше,огорода-слов.слово,очереди-очередь, молодую-молод ,младенцем-младенец,человек-слов.слово,наделён-дело,здоровым-слов.слово.

4,7(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashalarkina131
dashalarkina131
26.01.2022

ма-ши-нис-том -4 слога 

м-(м)-согл,твёрд,глух,непарн.

а-(а)-гл,безуд.

ш-(ш)-согл,мягк,глух,непарн

и-(ы)-гл,безуд.

н-(н)-согл,мягк,звонк,непарн

и-(и)-гл,уд.

с-(с)-согл,твёрд,глух,парн

т-(т)-согл,твёрд,глух,парн.

о-(а)-гл,безуд

м-(м)-согл,твёрд,глух,непр

10б. 10зв.

 

трак-то-рис-том-4 слога

т-(т)-согл,твёрд,глух,парн

р-(р)-согл,твёрд,звонк,непарн

а-(а)-гл,безуд

к-(к)-согл,твёрд,глух,парн

т-(т)-согл,твёрд,глух,парн.

о-(а)-гл,безуд

р-(р)-согл,звонк.мягк.непар.

и-(и)-гл, уд.

с-(з)-согл,глух,твёрд,парн

т-(т)-согл,твёрд,глух,парн

о-(о)-гл,безуд

м-(м)-согл,твёрд,глух,неп

12 б. 12 зв.

4,4(74 оценок)
Ответ:
rfvbkz28
rfvbkz28
26.01.2022

В отечественной литературе очень много добрых, но грустных рассказов, которые учат нас добру и светлым чувствам. Одним из таких чувств является сострадание. Без него невозможна человеческая жизнь. Сострадание к людям или к животному показатель того, что ты не черствый, что ты человек. Сострадание сестра любви и дружбы. Если есть любовь к миру, ко всему живому, то будет и сострадание.

Рассказы Андреева "Кусака" и Платонова "Юшка", казалось бы очень разные, но речь в них идет об одном и том же. Каждое живое существо нуждается в любви, ласки, принятии и сострадании. Собака и человек не будут исключением. Юшка хороший и добрый человек. Он еще не стар, но очень изможден болезнью, поэтому выглядит дряхлым. А ведь ему всего около сорока лет. Для всех жителей деревни он кукла для битья. Местные жители, обижая Юшку, снимают стресс и вымещают негативные эмоции. Так он и погибает, впервые в жизни вступившись за себя, сказав слово в свою защиту. Оказывается, что жил он и работал ради одной девочки, не имевшей родителей. Не ел сытно, не пил чая с сахаром этот мужчина, чтобы вырастить и обучить сироту. Сострадание рождает сострадание. Девушка эта, выучившись на доктора, приезжает в его село и лечит жителей, не требуя платы. А Кусака простая дворовая собачка. Боль и обида поселились в ее душе, поэтому она стала злой и кусачей. Но появляются добрые люди и топят лед ее брошенной души. Она их полюбила, доверилась. Но лето закончилось и дачники уезжают, оставив Кусаку снова одну. Они ее предали. Нужно ли было сострадание в этом случае, если оно принесло только боль маленькому собачьему сердцу? На мой взгляд, эти "добрые" люди поступили еще хуже того пьяного прохожего, который приманил Кусаку, а потом ударил ее. Ведь они подарили ей веру в любовь, подарили мимолетное счастье, она верила им. Верила, что нужна. А они ее бросили, особенно не задумываясь о ее судьбе.

Я уверена, что сострадание просто необходимо. И человек, лишенный сострадания, не может быть человеком в полном смысле этого слова. Но оно должно быть истинным и с умом. И если ты растопил ожесточенное сердце, приручил его к себе, то будь за него в ответе. И речь идет не только о животных.  

4,8(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ