Церковь Покрова на Нерли — восхитительная памятка культуры. Несколько лет назад я путешествовала по во Владимирской области России, поэтому мне удалось увидеть этот храм не только на картинке. Церковь эта очень светлая, атмосферная, чарующая. Памятник культуры находится в полутора километрах от Боголюбова Владимирской области. Ученые полагают, что храм был построен в далеком 1166 году. Выполнен он из белого камня. Сам храм крестово-купольного типа. Стены памятника культуры украшены резными рельефами, что делает его еще более интересным и необычным. Мне очень понравилась Церковь Покрова на Нерли. Удивительно, что храм расположен рядом с рекой. После молебна можно выйти к воде, полностью освободив свои мысли от будничных проблем. Храм очень гармоничный и изысканный. Не зря это произведение архитектурного искусства называют самым красивым храмом Украины
Объяснение:
А вместе с тем он не производил впечатления умалишеного ― о нет, совсем напротив! (В. В. Набоков) 2. Молескин ― тяжелая плотная прочная ткань усиленного сатинового переплетения с гладкой поверхностью, гладкокрашеная (Бахыт Кенжеев) 3. После позорного поражения России в Крымской войне новый император Александр II, названый впоследствии Освободителем, при поддержке либеральных соратников приступил к коренному преобразованию общества. (Александр Афанасьев) 4. Впрочем, более образованные знают, что неодушевлённый предмет не может быть священным сам по себе и что чудеса творит дух того или иного святого, поселившегося в этом предмете. (Н. С. Гумилев). 5. У Николая Фёдоровича был магический талант выпроваживать незваных гостей. (К. И. Чуковский).
Объяснение
Зашита окружаешей среды долг человека.У каждого человека в мире есть свое мнение, и каждый человек прав по-свойму.Но не все люди понемают ,что мы имеем долг перед миром.Когда ты понемаешь ,что тебе жить в этой среде ,ты должен защищать ее так как ты относешся к окружаешем так и они к тебе даже если ето не живой предмет, явление тебе всеровно отплатят.Но есть люди не понемают етого и только вредят.На мое мнение каждый человек должен защищать окружаещию среду.