М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ZayacZnaniy
ZayacZnaniy
13.03.2021 05:23 •  Русский язык

И.а попов "первый снег" сочинение в форме дневниковых записей

👇
Ответ:
Infinity167
Infinity167
13.03.2021

(с инета :р )

Как только я проснулся, тотчас подбежал к окошку. Меня поразило, что наша улица, крыши домов – всё успело покрыться снегом. И когда же он успел так нападать?  

Скорее всего, снег шёл всю ночь. А на утро улица полностью изменилась. Вместо тёмного и пасмурного утра я вижу светлое и весёлое. Настроение очень радостное! Я так рад первому снегу! И не только я. Вон и соседки уже проснулись, выбежали на улицу и радуются первому снежку! Даже щенок Шарик вприпрыжку прибежал за девочками. Прибежал и вдруг замер: он впервые увидел снег и может понять, что это такое.  

Стоит на месте и внимательно наблюдает за снежинками, летящими с неба.  

В телефонной будке какой-то парень разговаривает по телефону. Наверное, он с кем-то делится своим хорошим настроением, рассказывая о первом снеге.  

Снег везде: на крышах домов, на деревьях, на подоконниках. Крупные, лёгкие и пушистые снежинки всё падают и падают и устилают улицу. От снега на улице очень светло, даже режет глаза. Но вот что интересно: он не везде белый. Он то сероватый, то розоватый, а около домов с желтоватым оттенком. Это потому, что на него падает отблеск света из окон.  

Как хорошо! Как легко и радостно! Первый снег – это всегда для меня маленький праздник.  

Сегодняшнее утро было светлым и радостным. Надеюсь, что и весь день будет таким же!

4,4(31 оценок)
Ответ:
tima0204zhan
tima0204zhan
13.03.2021
Однажды я проснулся и, как обычно, подошел к окну. И вместо привычного серого пейзажа увидел нечто невероятное. Наконец-то выпал первый снег! Он преобразил до неузнаваемости все вокруг: мостовые, тротуары, крыши домов. Казалось, что весь город укрыт гигантским белоснежным покрывалом или праздничной скатертью. Снег опускался на землю абсолютно бесшумно, мягко и неторопливо. Крупные хлопья заманчиво искрились и переливались на солнце. Так и хотелось, не медля ни минуты, вскочить с места и выбежать на улицу, поближе к этому чуду. К сожалению, это было невозможно. Поэтому я поступил иначе: открыл окно и протянул ладонь навстречу снегу. Первые снежинки доверчиво опускались на мою руку и тут же превращались в сверкающие капельки воды. Атмосферу радости и ожидания какого-то праздника создавали и восторженные крики детворы из дома по соседству. Я видел, как они плясали на свежевыпавшем снегу, не пряча своего бурного ликования. Я был не одинок в своем любовании чудесной зимней картиной. Вместе со мной радовались и другие люди: забавный старичок на балконе, женщина, живущая в доме, который находится чуть дальше по нашей улице. А вот из подъезда выскочила маленькая собачка. Увидела снег и замерла в растерянности, не понимая, что ей делать дальше. Ее коротенькие лапки полностью погрузились в снежное одеяло. Мужчина в телефонной будке тоже на минутку отвлекся от своего разговора и любуется великолепной картиной. Мое сердце переполнено восторгом, ощущением новизны и свежести и предчувствием небывалых зимних чудес!
4,7(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
onealoner13
onealoner13
13.03.2021
Семье ежиков в современных реалиях выжить достаточно сложно. Так может поэтому у них появились иголки?
Типичная семья Ежовых проживала на главной улице(ну как на главной, в парке рядом). И однажды самый маленький в семье Ежорка заболел, и пришлось отцу семейства, Ежавичу, пойти договариваться с местным Фармацевтом.
После долгих многочасовых уговоров сварливого Фармацевта, который только насмехался и глумился, Ежавич так сильно разозлился, вышел из аптеки и начал быть камень рядом с Мисс Елью. А Мисс Ель была доброй феей (хотя этого никто не знал из-за коммуникационных барьеров). И стало ей так жалко ежика, который был такой бес в этом травном и ужасном мире. И затрясла она своими ветками и посыпались на Ежавича иглы еловые. Испугался ёжик, но быстро понял, какой подарок ему дала природа. И весь такой брутальный с иглами на спине пошёл обратно к Фармацевту.
Маленький Ежорка быстро вылечился и после этого случая все ходили с иглами на спине.
А вы разве не знали, как появились ежики в современном понимании?
4,5(56 оценок)
Ответ:
Agetnor
Agetnor
13.03.2021
В одном маленьком городе жил себе ученик 4-Б класса Вася Воробьёв. Учился он плохо. Жил он с бабушкой, а мама работала в другом городе. К Васе она приезжала редко, но каждый раз привозила Васе подарки.
Любимым занятием Васи было ловить рыбу. Каждый раз, когда Вася уходил на рыбалку, кошка Мурка ждала его с уловом на крыльце. Возвращаясь, домой с рыбалки, мальчик угощал её ершами, окуньками, плотвой.
Однажды, мама привезла Васе в подарок необычный спиннинг. Забыв про уроки, он побежал с новой снастью на рыбалку. Закинул, спиннинг в реку и сразу клюнула рыбка, да такая большая, что Вася еле удержал удочку. Подвёл он леску поближе и увидел щуку. Изловчился Вася и ухватил рыбу рукой. Вдруг щука заговорила человеческим голосом: "Васенька, отпусти меня в воду, там у меня малые детки. Я тебе ещё пригожусь!"
Вася смеётся: "На что ты мне пригодишься? Понесу тебя домой, бабушка уху сварит". Щука вновь взмолилась: "Вася, отпусти меня к детушкам, я все желания твои исполню. Чего ты сейчас хочешь?". Вася ей отвечает: "Хочу, чтобы я пришёл домой, а уроки по всем предметам были выполнены!". Щука ему говорит: "Когда что тебе надо, скажи только "по щучьему велению, по Васиному хотению…" После этих слов отпустил Вася щуку в реку, она хвостом вильнула и уплыла... Так и жил себе Вася. Уроки за него делала волшебная рыбка. Стал он радовать бабушку и приносил из школы хорошие оценки.
Однажды, увидел Вася у одноклассника компьютер, и одолело его желание заиметь такой же. Отправился он на речку. Позвал щуку. Приплыла к нему щука и спрашивает: "Чего тебе надобно, Васенька?". Вася ей отвечает: "Хочу компьютер с интернетом!". Щука ему в ответ: "Дорогой мальчик, в нашей деревенской речке такая техника ещё не испытана, прогресс до нас не дошёл тебе в этом не могу. В современном мире каждый трудиться должен сам". После этих слов щука скрылась в реке.
Возвратился Вася домой огорчённый тем, что у него не будет компьютера, и уроки теперь надо будет выполнять самому. Долго думал он над этой проблемой и решил, что без труда не выловить и рыбку из пруда. Исправился он, и стал радовать маму и бабушку своими успехами. А за хорошую учёбу мама подарила Васе новенький компьютер с интернетом.
4,4(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ