ответ:Известный - известнейший, самый известный, известнее всех.
Необычный - самый необычный, необычные всех.
Большой - самый большой, больше всех.
Высокий - высочайший (к/ч), самый высокий, выше всех.
Тихий - самый тихий, тише всех.
Популярный - популярнейший, самый популярный, популярнее всех.
Добрый - добрейший, самый добрый, добрее всех.
Великий - величайший (к/ч), самый великий.
Красивый - красивейший, самый красивый, красивее всех.
Трудолюбивый - самый трудолюбивый, трудолюбивее всех.
Щедрый - самый щедрый, щедрее всех.
Объяснение:ну все
С ОДНОРОДНЫМ ПОДЧИНЕНИЕМ:
Я понимал, что лежу в постели, что я болен, что я только что бредил (А. Куприн).
Весною иволга появляется поздно, когда рощи уже одеты листвою и все певчие птицы давно прилетели (И. Соколов-Микитов).
Тётушка интересно рассказывала отом, что её первый муж был персидским консулом и что она с ним некоторое время жила в Тегеране (Ф. Искандер).
С тех пор как разоделись березки и выросли под ними разные травы с колосками и шишечками и шейками разных цветов, много, много воды утекло из ручья (М. Пришвин).
Утром бабушка жаловалась, что саду ночью посбивало все яблоки и сломало одну старую сливу (А. Чехов).
С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ ПОДЧИНЕНИЕМ:
Но хотя они всю жизнь были соседями, Уля никогда не виделась с Анатолием помимо школы да комсомольских собраний, где он часто выступал с докладами (А. Фадеев).
Как только жара спала, в лесу стало так быстро холодать и темнеть, что оставаться в нём не хотелось (И. Тургенев).
Когда у меня в руках новая книга, я чувствую, что в мою жизнь вошло что-то новое, говорящее, чудесное (М. Горький).
Река, вдоль которой мы пошли, то и дело круто поворачивала, так что поблёскивающее зеркало её упиралось вдали то в заросли ивняка, то в песчаный обрыв (В. Солоухин).
Когда я всматриваюсь, мне даже чудится, что я начинаю видеть на сотни, на тысячи километров вокруг (М. Бубеннов).
Ранней весной, как только сойдёт снег, поле, где была посеяна озимая рожь, покрывается сочной зеленью (Л. Леонов).
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ:
Время нашего путешествия истекло, хотя мы успели пройти лишь половину того, что задумали (В. Солоухин).
Всё доступно человеку в этой жизни, если только страстно желать, так страстно, чтобы и жизни самой не жалко стало при этом (Л. Леонов).
Известен сучок на стволе, на который ставишь ногу, когда хочешь залезть на яблоню (В. Солоухин).
Если каждый человек на куске земли своей сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша (А. Чехов).
(повел.,невоскл., сложное, обе части двусост, БСП, распр, не осл)
Лес стоял тихий и молчаливый ,потому что главные певцы улетели.
(повест.,невоскл.,СПП, сложное, обе части двусост, распр, не осл)
Сердце его сильно билось, но страха не было в его душе.
(повест.,невоскл.,ссп, сложное, обе части двусост, распр, не осл)
Туча ,то белея ,то чернея, так быстро надвигалась, что надо было еще прибавить шагу ,чтобы до дождя поспеть домой.
(повест., невоскл, сложное,СПП,1 ч- двусост, 2 часть- односост, 3 часть- односост, распр.,осложнено деепричастным оборотом)
Зрители не могли оторвать глаз от сцены: игра актеров, великолепно вошедших в роль ,была совершенна.
(повел.,невоскл, сложное, БСП,обе части двусост, распр, осложнено причастным оборотом)
Было ясно, что дед с отцом не успеют закончить к вечеру крышу дома.
( повел., невоскл., сложное, СПП, 1ч- о дносост, 2ч- двусост, распр, не осл)