М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
143424
143424
02.01.2022 22:04 •  Русский язык

Эпитеты,олицетворение,метафора в тексте "туча"а.с.пушкин скажите

👇
Ответ:
TheEasyCloud
TheEasyCloud
02.01.2022

Рессеянной бури - эпитет

Ясной лазури - эпитет

Одна ты наводишь унылую тень - метафора

Печалишь ликующий день - метафора

Молния тебя обвивала - метафора

И ветер,лаская листочки - олицетворение


Найди примеры и определения

4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivanpowerflusi
ivanpowerflusi
02.01.2022

Путешествие

Все любят путешествовать. Людям нравится посещать новые места, узнавать что-то новое. Я тоже люблю много путешествовать. И я расскажу об одном любимом моём путешествии, которое мне хорошо и надолго запомнилось.

Одно из самых прекрасных мест, в котором мне удалось побывать это Черногория. Я прилетела туда на большом самолете.Мы пролетали над высокими горами, красивыми полянами, влетали в пушистые облака, как в другой мир. Когда летишь на самолете ты как будто оказываешься на другой планете. После долгого полета мы прилетели,и я очутилась в этой прекрасной стране - Черногории. По пути в отель мы проезжали высокие горы,большое Адриатическое море и много красивых мест. Спустя некоторое время после приезда мы пошли на пляж. И когда мы подходили к пляжу чувствовался легкий бриз с морского побережье. Море было очень холодное и купаться было почти невозможно, но вода в нем была прозрачная. Через несколько дней мы поехали на интереснейшую экскурсию. Мы посетили очень много интересных мест.Я побывала на самой вершине горы, где сделала очень много красивых фотографий. Потом мы поехали на Пивский каньон вода в нем была невероятно голубой. Каньон находился в окружении трех высочайших гор. Дальше мы поехали на Скадарское озеро,где водится самая вкусная рыба Черногории. После мы поехали в Святое место- в монастырь«Острог»в котором хранятся мощи его основателя Василя Острожского. Сам монастырь находится в скале на высоте около девятьсот метров над уровнем моря. Он очень красивый, 6ольшой и пользуется своей популярностью среди туристов. Через два дня мы поехали на еще одну познавательную и интересную экскурсию в город Котор и город Пераст. В городе Пераст мы увидели, как жители сбрасывают камни и таким образом строят остров Святой Марии. Это традиция проходит каждый год 22 июля.

Мне очень понравилось это удивительное путешествие. И как жаль, что мы уже через один день должны были улетать. Было очень тяжело и грустно прощаться с такой чудесной страной. Любите путешествовать!

4,4(51 оценок)
Ответ:

ЭлектроННая (двойная н образовалась при присоединении суфф ОН и суфф Н) записная книЖка(книЖный - проверочное слово) - прямая родственница ассирийской таблички из школьного учебника по истории. Всё гениальное просто! Открыл, набрал на мини-клавиатуре нужный адрес, (перечисление однородных членов предложения, дополнений) телефон и фамилию, (перечисление однородных сказуемых) нажал "Ввод", (перечисление однородных сказуемых) закрыл.

ЭлектроННые записные книЖки получили широкое распространение. Сейчас наступила эпоха кармаННых (кармаН - корень, Н - суф.) компьютеров - с почтой и тЕлЕконференциями (словарное тЕлЕфон, запомнить), ( придаточное предложение в сложноподчинённом, отделяется запятой) чтобы иметь возможность принимать и отправлять E-mail. При этом почта в кармане, (уточняющее приложение) в самом полном и прЯмом (проверочное слово -прЯмо) смысле.

4,5(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ