сочинение о друге
Используя фразеологизмы
Мой друг -хороший и весёлый человек. Он увлекается техникой и может "блоху подковать", у него "золотые руки"! А вот учится мой друг "спустя рукава" и всегда откладывает уроки "в долгий ящик". А также часто попадает в смешные ситуации, потому что он умён "задним умом", и "попасть в или "сесть в лужу" для него ничего не стоит. Про ном не скажеш "язик без кісток". Він не кидає слів на вітер. Я люблю поговорить с нем с глазу на глаз. Он очень добрий, любит животных. Зато такого верного друга, как он, "днём с огнём не сыщешь"!
Слово «счастье» имеет у каждого свое обозначение. Для кого-то оно заключается в хорошем настроении, кто-то ищет счастье в своей семье и близких, а кому-то хорошая погода – это уже счастье. Но для меня быть счастливым – это значит решить для себя быть таким. Безусловно, все мы разные. Несмотря на то, что все мы рождаемся одинаковыми, но то, какими мы будем в жизни, напрямую зависит от нашего воспитания и окружения.
Завидовать чужому счастью нет смысла, ведь от этого самому лучше не станет, а только настроение будет ухудшаться, и будут опускаться руки. Для многих из нас счастье заключается в каких-то неописуемых ощущениях и состоянии воодушевления. Большинство видит счастье в дорогостоящих вещах, каких-то острых и неимоверных переживаниях. Да, безусловно, мы будем рады новому гаджету или какой-то новой одежде, но эти чувства мимолетные, и со временем эти вещи нам становятся совершенно неинтересными.
Весна вершила в мире свой праздник. Как это бывает в марте, густота небесной сини настолько приглушала блеск солнца, что на него можно было смотреть несколько секунд, и эти несколько секунд оно виделось идеально круглым тяжёлым золотым слитком, лишённым лохматого лучевого сиянья. Зато снега в полях нестерпимо для глаза сверкали изломанным на все цвета солнечного спектра светом, и в снеговую даль можно было взглянуть только через сетчатую шторку ресниц. А воздух! Это был какой-то острый бешеный напиток, заставлявший подрагивать ноздри, льющийся в груди свободно, без усилия и начисто растворяющийся в крови (С. Никитин)
Озаглавьте текст. - Природа весной
Определите стиль текста и тип речи.- определение
Спектр - цветное изображение, получаемое от луча света, проходящего сквозь прозрачную призму.