Я считаю что человеку нужно говорит все в лицо, независимо от того достоинсво это или недостаток.
Если сказать человеку, то возможно он исправится, если это недостаток. Найдут и исправит все ошибки, следовательно больше не будет вести себя так и вытворят такие действия. Впрочем все зависит от ситуации.
А если чловеку говорить о достоинствах, то ему в любом случае будет приято слышать, он будет стремится к большему. Преодолевать различные трудности и добиваться нового.
Но стоить знать, что если хвалить человека или говорить о его достоинствах, он просто напросто может рассабиться, и в дальнейшем могут появиться уже и недостатки.
Ярко крашенная блондинка, коротко стриженная, причесанная по последней моде, уверенной походкой шла по пляжу, вызывая заинтересованные взгляды мужчин. Зайдя в раздевалку, девушка сменила туфельки на высоченных, словно кованых, серебряных каблуках на расписанные диковинными узорами тапочки и вышла на пляж.
Как по подиуму, раскованно шла она по раскаленному песку, заваленному прокопченными телами мужчин. Взволнованные и ошеломленные ее очарованием, курортники не могли оторвать восхищенных глаз от писаной красавицы. Довольная произведенным эффектом, кокетка рассеянно смотрела на плененных красотой мужчин.
Она непринужденно скинула полотняный зауженный халатик и подвязала волосы прорезиненной ленточкой. Манеры ее были изысканны и естественны, движения точны и собраны. Подняв обнаженные руки и пружинно оттолкнувшись, легкомысленная блондинка прыгнула в воду. Бедняжка, если бы она только знала, как это рискованно, какая участь ей уготована!
Через минуту девушка выскочила из воды, растерянно оглядывая свое тело, испачканное мазутом, обезображенное черными масляными пятнами. Теперь в глазах мужчин ее красота не стоила и ломаного гроша. Разочарованные и перепуганные, с вытаращенными от изумления глазами...