М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cfif20042
cfif20042
19.04.2020 14:54 •  Русский язык

Напишите сочинение на одну из тем: "краски золотой осени", "утро в лесу" "после дождя", используя данные словосочетания: осенний день, прогулка пешком, потемнев от солнца, по-осеннему дождливый, ветка берёзы, гулять в лесу, далеко от города, укрыться от дождя, приехать на метро, зеленеющее поле, по-летнему тепло, слева от дороги, темно, на верхушке сосны, старый ельник, под пение птиц, золотая листва, ослепительно ярко, мокрый от дождя, появиться неожиданно, удивительная окраска, осенние сумерки, спешить домой, наскоро собраться.

👇
Ответ:
kingoflfmvd
kingoflfmvd
19.04.2020

Осень-прекрасная пора. Не зря многие поэты любили это время года,для каждого осень одета своими красками. Золотые листья на деревьях придают яркий оттенок мыслям.

Осенью под нашими ногами шуршит прекрасный ковёр. Даже взрослые люди не могут устоять перед шумными листьями. Осень даёт нам не только свои краски,но и урожай. Осенью начинается школьный год,снова и снова в школы поступают первоклассники. Возвращаются школьники.

Осень-волшебное время сказки

4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
whoihoto
whoihoto
19.04.2020
(1)В полночь Клавочка Волошина вскидывает на плечо туго набитый кожаный* мешок с письмами и по узкой траншее на¬правляется к берегу моря.(2)Клавочка — почтальон 8-й гвардейской бригады. (3)В течение трех месяцев она регулярно отвозит на Большую землю письма фронтовиков и доставляет на Малую землю газеты, журналы, письма.(4)В бригаде все знали и любили Клавочку, только фамилию ее поч¬ти никто не помнил. (5)Может, это было потому, что ласковое имя более подхо-дило к хрупкой тоненькой девушке с наивными серыми глазами, с маленьким ротиком и курносым, вздернутым носиком, усеянн_м веснушками.(6)Клавочка к берегу и присела на камень в ожида¬нии, когда подойдут суда.(7)За ее спиной послышался звонкий голос:—  (8)Привет отважному почтальону!(9)Подошел молодой лейтенант-артиллерист и, присев рядом на ка-мень, весело сообщил:—  (10)Сегодня и мне выпало счастье побывать на Большой зем¬ле. (11)Еду за новыми пушками!(12)На светлой глади моря стали отчетливо выделяться черные точки. (13)Это шли с Большой земли мотоботы, сейнеры, катера, которые везли бо-еприпасы, продовольствие, оружие, новое пополне¬ние защитникам Малой земли.—  (14)Сейчас начнется, — (15)сказала Клавоч¬ка, не скрывая тревоги, и потянула за рукав лейтенанта в укрытие, представлявшее гору мешков, набитых песком.(16)Через несколько минут действительно началось, как каждую ночь. (17)Гитлеровцы заметили караван судов, приближающийся к берегу . (18)Над морем стали рваться светящиеся снаряды. (19)При лунном свете было видно, как лавировали суда, держа курс на Малую землю. (20)Неожиданно в стороне от каравана замелькали красные и зеленые трассирующие пули. (21)Клавочка сразу догадалась, что к каравану подобрался вражеский катер, но ему (на)встречу уже несся наш катер-охотник. (22)Другие наши катера опоясыва-ли ка¬раван дымовой завесой. (23)Вражеское судно не выдержало и ис¬чезло.(24)Суда подходили к Малой земле, и теперь гитлеровцы сосредо-точили огонь по берегу. (25)Но вот одно судно проскочило в мерт¬вую зону, за ним другое, третье...(26)Из-за укрытий выскочили грузчики, интенданты и начали выгру-жать суда. (27)Снарядные осколки визжали в воздухе, но на них никто не об-ращал внимания.(28)Лейтенант хотел выйти из укрытия, но Клавочка его удер¬жала:—  (29)Сейчас мешать только будете. (30)Через час кончат погруз¬ку. (31)Потом на суда будут сажать раненых, а уж потом коман¬дировочных. (32)Лейтенант заметил:— (33)Здесь пожарче передовой. (34)Каждую ночь так?—  (35)Каждую.—  (36)И ты, Клавочка, каждую ночь здесь?—  (37)Приходится,— пожимает плечами девушка.(38)Лейтенант поразился: «Эта хрупкая девушка каждую ночь совер-шает геройский поступок и сама этого не замечает...» (По Г. Соколову)
4,5(4 оценок)
Ответ:
никирек
никирек
19.04.2020
Знакомство:

Идут как-то по улице двое людей. Одна женщина с длинными чёрными волосами в красном пальто, а вторая женщина с короткими, серыми волосами в шубе из собачий шерсти. Девушка с короткими волосами случайно задела брюнетку.
- Ой, извините! - воскликнула девушка с короткими волосами.
- Да ничего, - ответила брюнетка. - А вы куда идёте?
- Ой, я в "Яшма - Золото" хочу купить себе колечко, - сказала девушка с короткими волосами.
- Я туда же! Пошли вместе?
- Давайте. Меня Настя зовут, а вас?
- Людмила.

Приятельство:

Ольга, девушка с худой вытянутой шеей и золотистыми волосами, шла по улице. В ушах звучала песня группы "АРИЯ" "Дух войны". Неожиданно, она задела девушку в синей, некрасивой куртке.
- Извините, - невнятно пробормотала Оля, она уже развернулась, как вдруг услышала:
- Оля, Оля Песочкина! Ты что ли? - спросила та девушка.
Оля развернулась и пригляделась. В этой толстой девушке, она узнала свою одноклассницу Нинку Куприянову.
- О, привет, Нинка, - быстро пробормотала Настя.
- Как дела?! - спросила Нина, поцеловав Олю в щёку и обняв.
- Нормально, а у тебя? 
- Тоже. Я так счастлива, что встретила тебя. Прикинь, Пашка - то женился!
Разговор бывших одноклассниц длился где-то пять минут, потом они пошли по своим делам.

Деловые отношения:

Николай, высокий мускулистый депутата, вошёл в офис. Там веяло запахом клубники. Видимо, Борис Курочкин опять принёс клубничное варенье из дома.
- Так, Коля, принесёшь мне документы в офис к 14.00. Понял? - спросил его начальник, Егор Петрович.
- И вам доброе утро, - сказал Коля. - Будет сделано.
4,8(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ