М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
narutoudzumaki228
narutoudzumaki228
27.09.2022 17:21 •  Русский язык

Спишите, подчёркивая подлежащите. какой частью речи они выражены? 1) мы не людям, делая за них работу. 2) встретить друга– большая радость. 3) отважные смело преодолевают все припятствия. 4) совернующиемся собрались на стадионе. 5) семеро одного не ждут. 6) завтра твоей жизни у тебя в руках.

👇
Ответ:
хорошист428
хорошист428
27.09.2022

1) Мы (местоимение) не людям, делая за них работу.

2) Встретить друга (словосочетание: глагол в н.ф. + сущ.) – большая радость.

3) Отважные (прилаг.) смело преодолевают все препятствия.

4) Соревнующиеся (причастие) собрались на стадионе.

5) Семеро (числит.) одного не ждут.

6) Завтра (наречие) твоей жизни у тебя в руках.

4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
насрпао
насрпао
27.09.2022
Несомненно, Евгений Евтушенко был прав, говоря о том, что человек, который не любит книги - человек несчастный. Люди, не любящие книги лишают себя многого: у них не развита фантазия, они не могут пережить ту историю, которую рассказывает писатель. Кто-то может сказать:"Лучше фильм посмотрю", но, во-первых, не всегда есть такая возможность, а, во-вторых, фильмы далеко не всегда передают то настроение, те переживания, что вложил в книгу писатель.
Что касается поэзии, действительно, стихи развивают в нас чувство к прекрасному. Не любить стихи - значит не любить литературу в целом. Иногда с стихов поэт передает столько, сколько не смог передать писатель в прозе за всю книгу. Поэзия учит нас чувствовать, восхищаться, она заставляет нас плакать и радоваться. Настоящий ценитель литературы не может не любить поэзию. 
4,6(86 оценок)
Ответ:
terrrylook31
terrrylook31
27.09.2022
С приставкой до:добежать,долететь,допеть,допить,доклеить,дописать,дочитать,доходить,довязать,доварить,дожить,дошить,побежать полететь попеть попить поклеить поискать поситать повязать поварить пожить пошить познакомить подбежать подлететь подпеть подпить пробежать пролететь пропеть пропить проклеить прочитать проходить провязать провприть прожить прознакомить забнжать залететь зап5ть запить заклеить записать зачитать заходить завязать заварить зажить зашить зазнакомить набежать налететь напеть напить наклеить наискать написать начитать находить гавязать наварить нажить нашить назнакомить
4,4(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ